App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

SRAM Kit de actualización S500 Eagle AXS - Desviador trasero con protector

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

Q 7,417

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
5 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Desviadores y Piezas de la marca SRAM

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

5,0

Calificación promedio: 5,0 de 5 estrellas

3 valoraciones

Mostramos 1 de 3 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

jose e.

5 de 5 estrellas

Buen upgrade

Excelente upgrade, recomiendo el cambio mucha mas facil y rapido cambiar velocidades en las rutas sin fallar

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Desviadores y Piezas de la marca SRAM

  • Marca: SRAM
  • Categoría: Desviadores y Piezas
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 14 x 10 x 8 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 3

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14 x 10 x 8 pulgadas (35.6 x 25.4 x 20.3 cm).
  • Peso aproximado: 2.8 lb (1.3 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 3 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Desviadores Traseros de Bicicleta: #263.
  • Garantía: Garantía limitada.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SRAM.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

2,8 libras, aproximadamente 1,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14 x 10 x 8 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 25.4 x 20.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 3.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Desviadores Traseros de Bicicleta, donde aparece en el puesto #263.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de SRAM Kit de actualización S500 Eagle AXS - Desviador trasero con protector?

El precio de SRAM Kit de actualización S500 Eagle AXS - Desviador trasero con protector en Guatemala es Q 7,417.

¿SRAM Kit de actualización S500 Eagle AXS - Desviador trasero con protector está disponible?

Sí, SRAM Kit de actualización S500 Eagle AXS - Desviador trasero con protector está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar SRAM Kit de actualización S500 Eagle AXS - Desviador trasero con protector en Guatemala?

Puedes encargar SRAM Kit de actualización S500 Eagle AXS - Desviador trasero con protector en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende SRAM Kit de actualización S500 Eagle AXS - Desviador trasero con protector?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra SRAM Kit de actualización S500 Eagle AXS - Desviador trasero con protector en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de SRAM Kit de actualización S500 Eagle AXS - Desviador trasero con protector tiene costo?

El envío de SRAM Kit de actualización S500 Eagle AXS - Desviador trasero con protector es gratis a todo Guatemala.

¿SRAM Kit de actualización S500 Eagle AXS - Desviador trasero con protector es original y nuevo?

Sí. SRAM Kit de actualización S500 Eagle AXS - Desviador trasero con protector es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de SRAM Kit de actualización S500 Eagle AXS - Desviador trasero con protector?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Destacado del artículo Controlador AXS POD, Eagle Powerlock
Elementos incluidos Kit-In-A-Box Mtn Group
MPN (Modelo del fabricante) SRAM-KIBX0151
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 14"l. x 10"an. x 8"al. pulgadas
ASIN B0GYQ5ZTQV
GTIN 710845929960
Modelo 00.7918.419.000

SRAM Kit de actualización S500 Eagle AXS - Desviador trasero con protector disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: SRAM.

¿Para qué sirve SRAM Kit de actualización S500 Eagle AXS - Desviador trasero con protector?

+

Mejora tu experiencia de ciclismo de montaña con el kit de actualización AXS SRAM Eagle S500 AXS A1. Mejora el rendimiento de tu bicicleta de montaña con el kit de actualización AXS A1 SRAM Eagle S500, una solución de transmisión inalámbrica de última generación diseñada para cambios precisos, durabilidad e integración perfecta. Diseñado para ciclistas serios que buscan elevar su configuración de e-MTB o bicicleta de sendero, este kit de construcción ofrece tecnología de vanguardia combinada con materiales resistentes para soportar terrenos desafiantes. Materiales y construcción: Construido con aluminio de alta resistencia y compuestos ligeros, los componentes SRAM Eagle S500 AXS ofrecen una durabilidad excepcional mientras mantienen un perfil de bajo peso. El desviador trasero cuenta con un protector resistente a los impactos para proteger contra los desechos y golpes del sendero, asegurando la longevidad en condiciones de conducción difíciles. Rendimiento e ingeniería: impulsado por la plataforma digital AXS avanzada de SRAM, este kit de actualización proporciona cambios de marcha inalámbricos y sin herramientas que ofrecen cambios rápidos, precisos y consistentes en las 12 velocidades. El sistema de batería integrado ofrece una potencia confiable, con una ubicación elegante y discreta para preservar la estética limpia de su bicicleta y su perfil bajo. La herramienta de separación de la cadena garantiza una alineación óptima del desviador para transiciones de marcha suaves y un desgaste mínimo del tren motriz. Componentes y tecnología: este completo kit de actualización incluye el SRAM Model ID: GS-UPK-S500-A1, con un desviador trasero con un protector incorporado, batería recargable, controlador POD con abrazadera discreta para cambio ergonómico, conector de cadena Powerlock, cargador USB-C para una carga rápida y conveniente y una herramienta dedicada para una configuración precisa. La tecnología inalámbrica AXS elimina el desorden de cables y simplifica la instalación, haciendo que su proceso de actualización sea sencillo y eficiente. Estilo y caso de uso: Diseñado para ciclistas de senderos, enduro y e-MTB, el kit de actualización AXS SRAM Eagle S500 AXS ofrece una estética limpia y moderna que complementa cualquier cuadro de bicicleta. Su sistema inalámbrico intuitivo mejora la conducción

El desviador S500 Eagle AXS utiliza amortiguador de jaula tipo 3 para una retención segura de la cadena y un descenso silencioso Construido con materiales ligeros de alta resistencia para maximizar la durabilidad y reducir el peso, optimizando el rendimiento general y la agilidad de tu bicicleta de montaña. Incluye los innovadores componentes digitales SRAM AXS, como el desviador trasero con protector de cadena integrado, controlador POD con abrazadera discreta y cargador USB-C para una carga cómoda y rápida y una gestión de energía confiable. Diseñado para una fácil instalación y compatibilidad con las configuraciones existentes de transmisión de 12 velocidades, lo que lo convierte en una actualización ideal para los entusiastas de senderos, enduro y ciclismo de montaña que buscan cambios inalámbricos de vanguardia. Cuenta con la última tecnología con la herramienta Powerlock de SRAM para huecos de cadena, lo que garantiza un acoplamiento óptimo de la cadena y el casete para un cambio suave, sensible y sin mantenimiento en todas las condiciones de conducción.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →