Smith's Afilador de cabeza ancha BHS con llave

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (292 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 226.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Cuchillos y Herramientas de la marca Smith's

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

292 valoraciones

Mostramos 8 de 292 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen.

Cliente de Amazon

4 de 5 estrellas

Great for kitchen knives

Easy and safe way to keep a sharp edge on my kitchen knives, pocket knives and scissors.

Onahunch

5 de 5 estrellas

Compact, Durable, and Easy to Use!

The Smith’s Broadhead Sharpening Tool is a must-have for any serious bowhunter. Right out of the package, it’s clear this tool was designed with both convenience and performance in mind.Key Highlights:✔ Sharpens Broadheads Efficiently – The preset, reversible carbide blades make sharpening quick and consistent, restoring a razor-sharp edge in just a few strokes.✔ Built-In Broadhead Wrench – Easily remove and tighten 3, 4, and 5-bladed broadheads without damaging them, a great feature for quick field adjustments.✔ Compact & Lightweight – Perfect for carrying in a hunting pack without adding bulk.✔ Durable & Well-Designed – Feels sturdy in hand, built to withstand tough conditions.Considerations:• Preset Angles – Works great for most broadheads, but some specialty designs may require a more

Ray Moore

5 de 5 estrellas

Good value

Sharpens well. Easy to use

Lea Hossack Bouillon

5 de 5 estrellas

Works well for the price.

Extended the life and usability of my broad heads - especially when you have one that goes into the ground from a miss. Very good for the price.

bob

3 de 5 estrellas

I felt like it dulled

This product is eghhhh. It doesn't really sharpen at all. I felt like it dulled. The broad head wrench is okay but really not necessary. Not worth it in my opinion.

jp_07

5 de 5 estrellas

Great Sharpener. Great Price.

I got this sharpener mainly to sharpen broadhead blades instead of buying replacements every time I took a shot (I only used new blades for hunting arrows, never reused after shooting) I got this handy tool to cut down on my expenses. I was able to quickly sharpen two broadheads I had used for practice and they are super sharp again. I started looking around at all my knives and before long I had used the sharpener to put a great edge on those as well. It was especially helpful on a couple of small pocket knives that are often hard to sharpen on a stone or a steel rod. Personally I have never been able to get a good edge in the center of the blade, usually drawing my finger across one way feels sharp but the other way it doesn't. Not anymore. This sharpener lays a true edge right down the

Just A Buyer

5 de 5 estrellas

Smith's BHS Broadhead Sharpener with Wrench

I have used this sharpener for about 3 years on Broadheads and western style knives with the normal dual beveled edge. The wrench was the original reason I bought it but have learned this is the best sharpener of this type made. I'm comparing it to several sharpening systems I have some costing $300.00+. I use it on NAP Spit Fire broadheads and others. Plus my carbon steel and stainless knives. I read somewhere it sharpens about 23 degrees angle and that is probably close. The blades are a course carbide type and can be reversed after prolonged use to extend the use of it. (I have a large number of hunting and kitchen knives) About the only other thing I ever do is with some Kitchen knives I use a diamond paste honing system to put a polished edge on. Although you really don't have to. M

AZ_Gladiator

4 de 5 estrellas

Great device for the price

Got this only last week, used it to clean up some edges on my broadheads that I use for target shooting. After only a couple swipes broadheads felt as sharp as new.I would recommend this for any archery hunter looking for a quick clean edge.

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cuchillos y Herramientas de la marca Smith's

  • Marca: Smith's
  • Categoría: Cuchillos y Herramientas
  • Color: Camo
  • Dimensiones: 4.5 x 0.88 x 0.75 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 292

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 1 sacapuntas.
  • Incluye 1 sacapuntas.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.5 x 0.88 x 0.75 pulgadas (11.4 x 2.2 x 1.9 cm).
  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.1 lb).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 292 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Afiladores de Cuchillos de Caza: #37.
  • Garantía: Ver.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Smith's.

¿Qué color tiene?

Camo.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.5 x 0.88 x 0.75 pulgadas, aproximadamente 11.4 x 2.2 x 1.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 292.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Afiladores de Cuchillos de Caza, donde aparece en el puesto #37.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Smith's Afilador de cabeza ancha BHS con llave?

El precio de Smith's Afilador de cabeza ancha BHS con llave en Guatemala es Q 226.77.

¿Smith's Afilador de cabeza ancha BHS con llave está disponible?

Sí, Smith's Afilador de cabeza ancha BHS con llave está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Smith's Afilador de cabeza ancha BHS con llave en Guatemala?

Puedes comprar Smith's Afilador de cabeza ancha BHS con llave en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Smith's Afilador de cabeza ancha BHS con llave tiene costo?

El envío de Smith's Afilador de cabeza ancha BHS con llave es gratis a todo Guatemala.

¿Smith's Afilador de cabeza ancha BHS con llave es original y nuevo?

Sí. Smith's Afilador de cabeza ancha BHS con llave es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00027925071229
Nombre del tipo de artículo Afilador de cabeza ancha con llave
Número de pieza BHS
Material o tela Plástico
Tipo de grano Grueso
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 4.5"l. x 0.88"an. x 0.75"al. pulgadas
SKU B001CWL7IY
GTIN 027925071229
Modelo BHS

Smith's Afilador de cabeza ancha BHS con llave disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Smith's.

¿Para qué sirve Smith's Afilador de cabeza ancha BHS con llave?

+

Reseña del editor Smith's Broadhead Sharpener está especialmente diseñado para afilar flechas y cuchillos de caza de cabeza ancha. Cuenta con dos cuchillas de carburo de tungsteno preestablecidas para garantizar el ángulo de afilado perfecto cada vez. Es ligero, duradero y cuenta con una llave de repuesto de cabeza ancha incorporada, por lo que es fácil quitar cabezas anchas de tres, cuatro y cinco hojas. From the Manufacturer Smith’s Broadhead Sharpener is specially designed to sharpen broadhead hunting arrows and knives. It features two pre-set tungsten carbide blades to ensure the perfect sharpening angle every time. It is lightweight, durable, and features a built-in broadhead replacement wrench, making it easy to remove three, four, and five-bladed broadheads. It comes in camouflage and can also be used to sharpen your knife.

Afilador de cabeza ancha: la herramienta de afilado de cabeza ancha Smith's cuenta con cuchillas de carburo de tungsteno reversibles y reemplazables para un uso duradero. Las cuchillas de carburo están preestablecidas para el ángulo de afilado perfecto con cada uso. Llave integrada: esta versátil herramienta de caza cuenta con llaves de repuesto integradas de cabeza ancha que hacen que sea fácil de quitar y reemplazar cabezas anchas de tres, cuatro y cinco hojas. Es el accesorio perfecto para hacer que mantener tus cabezas anchas sea rápido y fácil. Ligero: el afilador de cabeza ancha y la herramienta de llave Smith's solo mide 4.5 pulgadas de largo y pesa menos de una onza. Es fácil de almacenar con tu arco y flechas o en un cajón y cuenta con un agujero para cordón para atar fácilmente a cualquier bolsa o paquete. Mano: esta herramienta de mano está hecha de plástico duradero y es muy fácil de usar. El mango cuenta con una figura y un protector de pulgar para mayor protección durante el uso. Este afilador también se puede utilizar para afilar cuchillos de caza de borde recto. Regalo perfecto: ¿Conoces a un cazador de arcos o entusiasta del tiro con arco? La herramienta de afilado de cabeza ancha Smith's es el accesorio de caza que nunca supieron que necesitaban. Es un regalo perfecto y hará que reemplazar y afilar una variedad de cabezas anchas sea muy fácil.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →