Silly Puppets Marioneta de cuerda de marioneta de niña hispana de jazmín

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Silly Puppets

Categoria

Marionetas
3.5 (24 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 577

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Títeres de la marca Silly Puppets

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Títeres de la marca Silly Puppets

  • Marca: Silly Puppets
  • Categoría: Títeres
  • Dimensiones: 8.2 x 6.6 x 2.5 pulgadas
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 24

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.2 x 6.6 x 2.5 pulgadas (20.8 x 16.8 x 6.4 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 24 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #568289.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Silly Puppets.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.2 x 6.6 x 2.5 pulgadas, aproximadamente 20.8 x 16.8 x 6.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 24.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Silly Puppets Marioneta de cuerda de marioneta de niña hispana de jazmín?

El precio de Silly Puppets Marioneta de cuerda de marioneta de niña hispana de jazmín en Guatemala es Q 577.

¿Silly Puppets Marioneta de cuerda de marioneta de niña hispana de jazmín está disponible?

Sí, Silly Puppets Marioneta de cuerda de marioneta de niña hispana de jazmín está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Silly Puppets Marioneta de cuerda de marioneta de niña hispana de jazmín en Guatemala?

Puedes comprar Silly Puppets Marioneta de cuerda de marioneta de niña hispana de jazmín en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Silly Puppets Marioneta de cuerda de marioneta de niña hispana de jazmín tiene costo?

El envío de Silly Puppets Marioneta de cuerda de marioneta de niña hispana de jazmín es gratis a todo Guatemala.

¿Silly Puppets Marioneta de cuerda de marioneta de niña hispana de jazmín es original y nuevo?

Sí. Silly Puppets Marioneta de cuerda de marioneta de niña hispana de jazmín es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezas1
PersonajeJazmín
Unidad de medida de la edad48.00
Requiere montajeNo
Número de piezaSM3861C
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Talla24 inches
TipoTextil o plástico
TemticaCultural
SKUB007K6NIWO
GTIN890980002312
ModeloSM3861C

Silly Puppets Marioneta de cuerda de marioneta de niña hispana de jazmín disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Silly Puppets.

¿Para qué sirve Silly Puppets Marioneta de cuerda de marioneta de niña hispana de jazmín?

+

Esta innovadora marioneta de cuerda saltará, saltará y bailará simplemente moviendo la barra de control y las cuerdas. Al igual que con todas nuestras marionetas, la marioneta en sí mide aproximadamente 16 pulgadas de alto de la cabeza a los pies. Las cuerdas conectadas a la barra de control miden alrededor de 8 pulgadas de longitud. La longitud total desde la parte superior de la barra de control "T" hasta la punta de la marioneta es de aproximadamente 24 pulgadas. Las barras de control que utilizamos ofrecen una función "sin enredos". Simplemente saca la clavija de la barra de control para quitar y desenredar las cuerdas si es necesario. La boca no es movible.

Marioneta de juguete de alta calidad hecha por Silly Puppets. Marioneta de cuerda de marioneta operada con barra de control. Las clavijas en la barra de control se pueden sacar para desenredar fácilmente. La altura con cuerdas es de aproximadamente 24 pulgadas (la marioneta en sí es de aproximadamente 16 pulgadas) La boca no es movible

Opiniones

+

Calificación

3,7/5

Valoraciones

24

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →