SeaSense Bandera de socorro SOS

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Banderas
4,7 (489 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 267.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Productos para la Cabina de la marca SeaSense

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

489 valoraciones

Mostramos 8 de 489 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Hap

5 de 5 estrellas

Guardacostas requerido en su equipo de seguridad.

Guardacostas requerido como parte de su Kit de Seguridad. Como el seguro. Me alegra tenerlo. ¡Espero no usarlo nunca!

Traducción automática

Sherry Lukasiewicz

5 de 5 estrellas

Justo lo que se ordenó.

¡Vino en dos días!

Traducción automática

Buzztail

5 de 5 estrellas

Funciona como se esperaba.

Estaba en el agua y vi a otro marinero que enarbolaba esta bandera porque estaba muerto en el agua. Si no hubiera tenido uno, nunca le habría dado una segunda mirada. Ordenado como segundo “por si acaso”

Traducción automática

Stephen Shimer

4 de 5 estrellas

una buena bandera de señal de la Guardia Costera

Esta bandera tiene un precio correcto. Llegó como anunciado y hace exactamente lo que debe hacer!!!!

Traducción automática

Mae Mae

5 de 5 estrellas

Bandera de peligro

Necesitaba esto para nuestro barco. Se ve bien. ¡Que sea en caso, pero espero no necesitarlo nunca!

Traducción automática

Bart t.

5 de 5 estrellas

¡Gran producto!

¡Tenía que tener esto en mi barco para ser legal del agua! ¡Funcionó!

Traducción automática

montanagirl

5 de 5 estrellas

Muy endebles y delgados

Tenemos esta bandera como medida de seguridad en nuestro nuevo barco como el auxiliar de guardacostas sugiere tener una. Esto es ciertamente lo suficientemente grande y un color muy brillante, aunque es de plástico muy fino, por lo que pensamos que era un poco caro por la calidad. Con suerte nunca tendremos que usarlo.

Traducción automática

Us Here

5 de 5 estrellas

Muy ligero, bastante barato, cumple con los requisitos de USCG.

Esto es genial. A diferencia de otros críticos (completos estafadores) que lo están revisando y admitiendo que nunca lo han usado, lo he usado cinco veces y cada vez que la Guardia Costera me ha rescatado. Pensé que era raro que se rieran de mí y dijeran "Vaya, nunca hemos visto a nadie usar una de esas estúpidas banderas que hacemos llevar a la gente". También tengo que admitir que la primera vez que me perdí, les tomó varios días encontrarme, pero luego me di cuenta de que una bandera necesita un palo de bandera y porque el USCG no requiere un palo (sólo una bandera) yo no llevaba uno. Afortunadamente pude atarlo a mi paleta como un poste improvisado. De todos modos, recomiendo esta bandera. Es plástico delgado por lo que pesa casi nada y puedes meterlo en el fondo de un cubo o algo así

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Productos para la Cabina de la marca SeaSense

  • Marca: SeaSense
  • Categoría: Productos para la Cabina
  • Color: Naranja
  • Dimensiones: 4.76"l. x 0.51"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 489

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: barco.
  • Uso reportado: exteriores.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: No incluye componentes adicionales.
  • Incluye No incluye componentes adicionales.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.76"l. x 0.51"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 0.4 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 489 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Banderas para Barcos: #19.
  • Garantía: Garantía de un año.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SeaSense.

¿Qué color tiene?

Naranja.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.76"l. x 0.51"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 489.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Banderas para Barcos, donde aparece en el puesto #19.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de SeaSense Bandera de socorro SOS?

El precio de SeaSense Bandera de socorro SOS en Guatemala es Q 267.77.

¿SeaSense Bandera de socorro SOS está disponible?

Sí, SeaSense Bandera de socorro SOS está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar SeaSense Bandera de socorro SOS en Guatemala?

Puedes comprar SeaSense Bandera de socorro SOS en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de SeaSense Bandera de socorro SOS tiene costo?

El envío de SeaSense Bandera de socorro SOS es gratis a todo Guatemala.

¿SeaSense Bandera de socorro SOS es original y nuevo?

Sí. SeaSense Bandera de socorro SOS es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Pblico de destino Barco
Número de conjuntos 1
Tipo de estandarte Bandera
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de paquetes 1
Número de Piezas 1
Número de identificacin de comercio global 00737765737666
MPN (Modelo del fabricante) 50073766
Temtica Bandera
Ocasin Naranja
Hay texto preimpreso Cuadrado, círculo
Forma del artículo Cuadrada
Lugar representado Estados Unidos
Estaciones Primavera, verano, otoño
Personaje Distress
Tipo de montaje Montaje en poste
Tipo 35.8 in x 35.8 in
Tipo de tela Rayón
Dimensiones del artículo L x A 4.76"l. x 0.51"an. pulgadas
SKU B0019LY8G6
GTIN 737765737666
Modelo 50073766

SeaSense Bandera de socorro SOS disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: SeaSense.

¿Para qué sirve SeaSense Bandera de socorro SOS?

+

Nuestra bandera de SeaSense Distress (SOS) mide 36 x 36 pulgadas, y tiene un cuadrado y círculo negros impresos en una bandera naranja internacional. La bandera es una señal de socorro diurna aprobada por USCG.

Rayón Longitud del paquete: 10.2 in Ancho del paquete: 4.6 in Altura del paquete: 0.3 in Tipo de producto: MERCANCÍAS DEPORTIVAS

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →