Rivco Bocinas de aire dobles AHHD

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Rivco

Categoria

Eléctricos
4.5 (109 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 3,508

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Luz y Electricidad de la marca Rivco

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Luz y Electricidad de la marca Rivco

  • Marca: Rivco
  • Color: Cromado
  • Materiales: Metal
  • Peso: 4.8 lb (2.2 kg)
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 109

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11.5 x 9.75 x 6.5 pulgadas (29.2 x 24.8 x 16.5 cm).
  • Peso aproximado: 4.8 lb (2.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 109 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Bocinas de Aire: #910.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rivco.

¿Qué color tiene?

Cromado.

¿De qué material está hecho?

Metal.

¿Cuánto pesa?

4,8 libras, aproximadamente 2,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11.5 x 9.75 x 6.5 pulgadas, aproximadamente 29.2 x 24.8 x 16.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 109.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Bocinas de Aire, donde aparece en el puesto #910.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Rivco Bocinas de aire dobles AHHD?

El precio de Rivco Bocinas de aire dobles AHHD en Guatemala es Q 3,508.

¿Rivco Bocinas de aire dobles AHHD está disponible?

Sí, Rivco Bocinas de aire dobles AHHD está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Rivco Bocinas de aire dobles AHHD en Guatemala?

Puedes comprar Rivco Bocinas de aire dobles AHHD en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Rivco Bocinas de aire dobles AHHD tiene costo?

El envío de Rivco Bocinas de aire dobles AHHD es gratis a todo Guatemala.

¿Rivco Bocinas de aire dobles AHHD es original y nuevo?

Sí. Rivco Bocinas de aire dobles AHHD es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezaAHHD
Número de pieza equivalente a la del OEMAHHD
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Voltaje12 Voltios
Tipo de corteAjuste universal
Compatible con tipo de vehculoMotocicleta
Nivel de ruido128 Decibelios
Tipo de ajuste para el vehculoAjuste universal
Dimensiones Artículo11,5 x 9,75 x 6,5 pulgadas
Nombre de esútiloSencillo
SKUB0041PUQMM
GTIN182682028531
ModeloAHHD

Rivco Bocinas de aire dobles AHHD disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Rivco.

¿Para qué sirve Rivco Bocinas de aire dobles AHHD?

+

Rivco es conocido en todo el mundo como el fabricante líder de sistemas de bocina de aire para motocicletas. Este juego de bocina de aire bellamente cromada está encendido y es simple plug and play, requiere unos 30 minutos para instalar El juego de bocina incluye cubiertas de polvo y insectos, todo el hardware necesario, mangueras, cableado, fusible, relé e instrucciones detalladas (idioma español no garantizado)

Las bocinas de aire impermeables de doble trompeta reemplazan la bocina de stock y dan una fuerte explosión de advertencia de 128 dB Las trompetas, los soportes y los soportes son de cromo triple chapado Incluye montaje de bocina, compresor de aire, relé, cableado simple, cubiertas de polvo/desechos en forma de cono e instrucciones de instalación completas (idioma español no garantizado) El compresor de aire crea presión de aire instantánea en las bocinas y se monta debajo del asiento, detrás de la cubierta lateral derecha o hacia abajo del tubo del marco (la posición de montaje varía según el modelo) Utiliza el botón de bocina de fábrica; instalación atornillada y enchufable

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

109

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →