Red Kap Polo de manga corta para mujer sin bolsillos

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

VF Imagewear, Inc.

Categoria

Polos
4.5 (1.106 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 377

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Camisetas y Blusas de la marca VF Imagewear, Inc

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisetas y Blusas de la marca VF Imagewear, Inc

  • Marca: VF Imagewear, Inc.
  • Categoría: Camisetas y Blusas
  • Dimensiones: 14 x 10 x 0.5 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 1.106

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14 x 10 x 0.5 pulgadas (35.6 x 25.4 x 1.3 cm).
  • Peso aproximado: 9.6 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

VF Imagewear, Inc.

¿Cuánto pesa?

9.6 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14 x 10 x 0.5 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 25.4 x 1.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 1.106.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Red Kap Polo de manga corta para mujer sin bolsillos?

El precio de Red Kap Polo de manga corta para mujer sin bolsillos en Guatemala es Q 377.

¿Red Kap Polo de manga corta para mujer sin bolsillos está disponible?

Sí, Red Kap Polo de manga corta para mujer sin bolsillos está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Red Kap Polo de manga corta para mujer sin bolsillos en Guatemala?

Puedes comprar Red Kap Polo de manga corta para mujer sin bolsillos en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Red Kap Polo de manga corta para mujer sin bolsillos tiene costo?

El envío de Red Kap Polo de manga corta para mujer sin bolsillos es gratis a todo Guatemala.

¿Red Kap Polo de manga corta para mujer sin bolsillos es original y nuevo?

Sí. Red Kap Polo de manga corta para mujer sin bolsillos es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07F998Z4Y
ModeloSK97

Red Kap Polo de manga corta para mujer sin bolsillos disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 9.6 Onzas.

¿Para qué sirve Red Kap Polo de manga corta para mujer sin bolsillos?

+

Pasa por encima de los polos tradicionales y saluda a un polo que no escatima en calidad: nuestro polo de punto de rendimiento cambia el juego. Diseñada para los trabajadores activos, esta camiseta está lista para enfrentarse a lo que el día tenga reservado. Tejido ligero, transpirable pero duradero con absorción que te mantiene fresco y seco, mientras que el dobladillo inferior recto con aberturas laterales proporciona una mayor movilidad. Nuestro polo te mantiene cómodo y con un aspecto profesional. Esta camisa fue hecha para soportar situaciones difíciles, como tú. Es hora de dejar atrás las camisas de trabajo de segunda categoría.

Dimensiones del paquete : 14 x 10 x 0,5 pulgadas; 9,6 Onzas Número de modelo del producto : SK97 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : junio 22, 2018 Fabricante : VF Imagewear, Inc. ASIN : B07VQJ2D84

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

1.106

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →