Pintura en aerosol de camuflaje caqui de 12 onzas [juego de 6]

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Rust-Oleum

4.5 (20 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Guatemala

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Pinturas en Aerosol Ir al inicio mIA

Pintura e Imprimador de la marca Rust-Oleum con 12 Ounce (Pack of 6)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pintura e Imprimador de la marca Rust-Oleum con 12 Ounce (Pack of 6)

  • Marca: Rust-Oleum
  • Categoría: Pintura e Imprimador
  • Atributo clave: 12 Ounce (Pack of 6)
  • Color: Caqui
  • Dimensiones: 8.13 x 2.69 x 2.69 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 20

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Pintura en aerosol..
  • Incluye Pintura en aerosol..

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.13 x 2.69 x 2.69 pulgadas (20.7 x 6.8 x 6.8 cm).
  • Peso aproximado: 7.0 lb (3.2 kg).
  • Resistencia al agua: Resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 20 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Pinturas en Aerosol: #2841.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rust-Oleum.

¿Qué color tiene?

Caqui.

¿Cuánto pesa?

7,0 libras, aproximadamente 3,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.13 x 2.69 x 2.69 pulgadas, aproximadamente 20.7 x 6.8 x 6.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 20.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pinturas en Aerosol, donde aparece en el puesto #2.841.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Pintura en aerosol de camuflaje caqui de 12 onzas [juego de 6]?

El precio de Pintura en aerosol de camuflaje caqui de 12 onzas [juego de 6] en Guatemala es Q 1,044.

¿Pintura en aerosol de camuflaje caqui de 12 onzas [juego de 6] está disponible?

Por el momento Pintura en aerosol de camuflaje caqui de 12 onzas [juego de 6] está agotado en Guatemala. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Pintura en aerosol de camuflaje caqui de 12 onzas [juego de 6] en Guatemala?

Puedes comprar Pintura en aerosol de camuflaje caqui de 12 onzas [juego de 6] en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Pintura en aerosol de camuflaje caqui de 12 onzas [juego de 6] tiene costo?

El envío de Pintura en aerosol de camuflaje caqui de 12 onzas [juego de 6] es gratis a todo Guatemala.

¿Pintura en aerosol de camuflaje caqui de 12 onzas [juego de 6] es original y nuevo?

Sí. Pintura en aerosol de camuflaje caqui de 12 onzas [juego de 6] es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de pinturaEsmalte
Usos especficos del productoInterior/exterior
Tipo de superficieMetal
Forma ArtículoAerosol
Tipo EnvaseLata
Cobertura7 pies cuadrados. pies por lata
MPN (Modelo del fabricante)1917 830
DescripciónAdulto
Es impermeableVerdadero
Volumen del artículo12 Onzas de líquido
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio72 Onzas
SKUB00CBJX794
GTIN020066191788
ModeloJNSN50502

Pintura en aerosol de camuflaje caqui de 12 onzas [juego de 6] disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Rust-Oleum.

¿Para qué sirve Pintura en aerosol de camuflaje caqui de 12 onzas [juego de 6]?

+

1917 830 Características: -Pintura en aerosol. - Caqui. -Disfraza madera, metal y más. - Uso en persianas naturales, equipos de caza y mucho más. Tamaño: -11 oz - 15 oz. Dimensiones genéricas: 2.69 pulgadas de alto x 2.69 pulgadas de ancho x 8.13 pulgadas de profundidad, 1.55 libras. Dimensiones: altura total de arriba a abajo: 2.69 pulgadas. Ancho total, de lado a lado: 2.69 pulgadas. Profundidad total de adelante a atrás: 8.13 pulgadas. Peso total del producto: 1.55 libras.

Spray de pintura Oculta madera & # 44; Metal y más Cinco colores naturales se combinan para combinar con cualquier terreno El uso en la naturaleza persianas & # 44; Equipos de caza y más Flat & # 44; no reflectante pintura

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

20

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →