Pack LEGO Superheroes 76003, Superman, Batalla de Smallville

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

LEGO

Categoria

Figuras
4.5 (193 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 2,090

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Pack LEGO Superheroes 76003, Superman, Batalla de Smallville

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pack LEGO Superheroes 76003, Superman, Batalla de Smallville

  • Marca: LEGO
  • Color: Negro
  • Peso: 2.3 lb (1.0 kg)
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 193

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15.04 x 2.22 x 10.31 pulgadas (38.2 x 5.6 x 26.2 cm).
  • Peso aproximado: 2.3 lb (1.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 193 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #223316.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

LEGO.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

2,3 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15.04 x 2.22 x 10.31 pulgadas, aproximadamente 38.2 x 5.6 x 26.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 193.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Pack LEGO Superheroes 76003, Superman, Batalla de Smallville?

El precio de Pack LEGO Superheroes 76003, Superman, Batalla de Smallville en Guatemala es Q 2,090.

¿Pack LEGO Superheroes 76003, Superman, Batalla de Smallville está disponible?

Sí, Pack LEGO Superheroes 76003, Superman, Batalla de Smallville está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Pack LEGO Superheroes 76003, Superman, Batalla de Smallville en Guatemala?

Puedes comprar Pack LEGO Superheroes 76003, Superman, Batalla de Smallville en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Pack LEGO Superheroes 76003, Superman, Batalla de Smallville tiene costo?

El envío de Pack LEGO Superheroes 76003, Superman, Batalla de Smallville es gratis a todo Guatemala.

¿Pack LEGO Superheroes 76003, Superman, Batalla de Smallville es original y nuevo?

Sí. Pack LEGO Superheroes 76003, Superman, Batalla de Smallville es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Unidad de medida de la edad72
SegundaSuperman
DescripciónNiño
Tipo de embalajeEmbalaje estándar
Edad máxima recomendada por1500
Número de pieza76003
Número de la pieza del artículo76003
Ao2013
GarantíaSin garantía
TemticaSuperhéroe
PersonajeCoronel Hardy
Número de piezas418
Dimensiones Artículo15,04 x 2,22 x 10,31 pulgadas
Unidad de medida2,25 Libras
Valor educativoHabilidades de formación de equipo
Requiere montajeNo
TipoPlástico
SKUB00C8526RU
GTIN885852836201
Modelo76003

Pack LEGO Superheroes 76003, Superman, Batalla de Smallville disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: LEGO.

¿Para qué sirve Pack LEGO Superheroes 76003, Superman, Batalla de Smallville?

+

De The Manufacturer ¡Ayuda a Superman a detener a los kryptonianos de tomar la ciudad en la batalla de Smallville! General Zod, Faora y Tor-An están atacando con el Black Zero Dropship con alas ajustables, gran cañón giratorio en la parte inferior, tiradores dobles gigantes, cabina de apertura, bahías de almacenamiento y estante de armas! ¡Forma equipo a Superman con el coronel Hardy en su todoterreno con cañón de misiles de doble flick-con base giratoria y detén a los kryptonianos! Incluye 5 minifiguras: Superman, Coronel Hardy, General Zod, Faora y Tor-An.

Dropship cuenta con alas ajustables, gran cañón giratorio en la parte inferior, tiradores duales, cabina de apertura, bahías de almacenamiento y estante para armas Offroader cuenta con un esquema de color fresco del desierto y cañón con base giratoria y misiles de doble flick Las armas incluyen 2 blásters kryptonianos y una pistola; disparar los poderosos tiradores Black Zero Dropship! ¡Abre las bahías de almacenamiento de Black Zero Dropship y accede al estante de armas! Dropship mide más de 5 pulgadas de alto, 8 pulgadas de largo, 9 pulgadas de ancho; el todoterreno mide más de 4 pulgadas de alto, 4 pulgadas de largo, 2 pulgadas de ancho

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

193

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →