OTC 7077 Alicates de cono de espárrago de eje

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

OTC

4.5 (151 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 653

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Herramientas de Dirección y Suspensión de la marca OTC

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Herramientas de Dirección y Suspensión de la marca OTC

  • Marca: OTC
  • Categoría: Herramientas de Dirección y Suspensión
  • Color: Plateado
  • Dimensiones: 10.6 x 7.3 x 0.2 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 151

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10.6 x 7.3 x 0.2 pulgadas (26.9 x 18.5 x 0.5 cm).
  • Peso aproximado: 3.1 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 151 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Herramientas del Eje de Dirección: #218.
  • Garantía: Garantía limitada de por vida.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

OTC.

¿Qué color tiene?

Plateado.

¿Cuánto pesa?

3,1 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10.6 x 7.3 x 0.2 pulgadas, aproximadamente 26.9 x 18.5 x 0.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 151.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Herramientas del Eje de Dirección, donde aparece en el puesto #218.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de OTC 7077 Alicates de cono de espárrago de eje?

El precio de OTC 7077 Alicates de cono de espárrago de eje en Guatemala es Q 653.

¿OTC 7077 Alicates de cono de espárrago de eje está disponible?

Sí, OTC 7077 Alicates de cono de espárrago de eje está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar OTC 7077 Alicates de cono de espárrago de eje en Guatemala?

Puedes comprar OTC 7077 Alicates de cono de espárrago de eje en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de OTC 7077 Alicates de cono de espárrago de eje tiene costo?

El envío de OTC 7077 Alicates de cono de espárrago de eje es gratis a todo Guatemala.

¿OTC 7077 Alicates de cono de espárrago de eje es original y nuevo?

Sí. OTC 7077 Alicates de cono de espárrago de eje es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
UsoExtracción de conos de espárrago de eje
Número de identificacin de comercio global00731413004926
Número de pieza7077
Nombre Tipo ArtículoAlicates
Elementos incluidosAlicates.
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
TipoAcero inoxidable
Material del asaAcero inoxidable
Tipo de agarreestándar
SKUB0002SRF4E
GTIN731413004926
Modelo7077

OTC 7077 Alicates de cono de espárrago de eje disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: OTC.

¿Para qué sirve OTC 7077 Alicates de cono de espárrago de eje?

+

OTC Los alicates de cono de eje le permiten quitar fácilmente el cono cónico de los pernos utilizados en los ejes traseros de camiones medianos y pesados. La herramienta especialmente diseñada te da el apalancamiento necesario para expandir el cono y retirarlo del perno para la extracción del eje. Evita daños en el cubo, el eje y otros componentes, no se requieren martillos ni golpes. El valor está en el núcleo de la cartera de herramientas y equipos de OTC Ya sea una reparación simple o la preocupación de manejabilidad más compleja, estas galardonadas herramientas resuelven problemas universalmente más rápido y a mejor valor, que cualquier otra línea de productos disponible. Ya sea una herramienta especial o un equipo de servicio único, OTC proporciona las mejores soluciones para los desafíos modernos de servicio automotriz al tiempo que aumenta la productividad de los técnicos y las ganancias de la tienda.

OTC Los alicates de cono de eje le permiten quitar fácilmente el cono cónico de los pernos Utilizado en los ejes traseros de camiones medianos y pesados Herramienta especialmente diseñada que te da el apalancamiento necesario para expandir el cono y retirarlo del perno para la extracción del eje Evita daños en el cubo, el eje y otros componentes, no se requieren más martillos y golpes

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

151

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →