OEM-190-183 Kit de rueda de cubierta para MTD y anterior

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

Q 823.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Marca

yourour

Categoria

Ruedas
4,3 (26 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Repuestos para Podadoras de la marca yourour con 38 inches

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

26 valoraciones

Mostramos 7 de 26 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

anna

5 de 5 estrellas

srm

buena rueda de cubierta

Traducción automática

Andrey Milanov

5 de 5 estrellas

Sí. No está mal.

Funcionó bastante bien en mi pony de Troy-Bilt 2009. Los pernos parecen estar un poco cortos, así que ten en cuenta. La instalación fue relativamente fácil. El soporte de montaje parece ser muy duradero. Parece ser un valor bastante bueno.

Traducción automática

Timothy S

5 de 5 estrellas

Funciona genial

La parte más dura es perforar los agujeros de montaje. La calidad parece buena. Buen precio.

Traducción automática

Brannon l glover

5 de 5 estrellas

Buen producto.

Encajan muy bien en un 2011 yardaman 42" cubierta, piezas robustas, todo bien

Traducción automática

Nicolas

5 de 5 estrellas

Fuerte y bien hecho

Los soportes están bien hechos de acero pesado y se ajustan bien a la cubierta de corte del tractor. Ruedas como se describe y coinciden con las ruedas MTD originales.

Traducción automática

john mcgarry

3 de 5 estrellas

Encaja

Satisfecho. Tuve que modificar un poco la cubierta, pero en su mayor parte encajaba. Entonces tuve que cortar la parte con un Grinder para que no se frotara la rueda trasera. 2005 Troya construido pony, cubierta 42”

Traducción automática

Justin

5 de 5 estrellas

Calidad del OEM

¡Muy buena calidad! THINK de esta manera: Ningún fabricante tratará de fingir una parte tan pequeña pero especial, por lo que debe ser de la fábrica (OEM)!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Repuestos para Podadoras de la marca yourour con 38 inches

  • Marca: yourour
  • Color: Negro
  • Materiales: Acero aleado
  • Tamaño: 38 inches
  • Peso: 2.3 kg (5.0 lb)
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 26

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.88 x 4.88 x 4.64 pulgadas (12.4 x 12.4 x 11.8 cm).
  • Peso aproximado: 2.3 kg (5.0 lb).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 26 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Ruedas para Podadoras: #488.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

yourour.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Acero aleado.

¿Cuánto pesa?

5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.88 x 4.88 x 4.64 pulgadas, aproximadamente 12.4 x 12.4 x 11.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 26.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Ruedas para Podadoras, donde aparece en el puesto #488.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de OEM-190-183 Kit de rueda de cubierta para MTD y anterior?

El precio de OEM-190-183 Kit de rueda de cubierta para MTD y anterior en Guatemala es Q 823.77.

¿OEM-190-183 Kit de rueda de cubierta para MTD y anterior está disponible?

Sí, OEM-190-183 Kit de rueda de cubierta para MTD y anterior está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar OEM-190-183 Kit de rueda de cubierta para MTD y anterior en Guatemala?

Puedes encargar OEM-190-183 Kit de rueda de cubierta para MTD y anterior en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende OEM-190-183 Kit de rueda de cubierta para MTD y anterior?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra OEM-190-183 Kit de rueda de cubierta para MTD y anterior en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de OEM-190-183 Kit de rueda de cubierta para MTD y anterior tiene costo?

El envío de OEM-190-183 Kit de rueda de cubierta para MTD y anterior es gratis a todo Guatemala.

¿OEM-190-183 Kit de rueda de cubierta para MTD y anterior es original y nuevo?

Sí. OEM-190-183 Kit de rueda de cubierta para MTD y anterior es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de OEM-190-183 Kit de rueda de cubierta para MTD y anterior?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tamaño Rueda 38 pulgadas
Medida de la llanta 37 pulgadas
Diámetro del artículo 38 pulgadas
Compatible con tipo de vehculo Tractor
ndice de carga 400
Estaciones Primavera, verano
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
Destacado del artículo Se adapta a MTD Lawn Tractor de 38 pulgadas y 42 pulgadas cubiertas 2009 y anteriores
Número de pieza YR-OEM-190-183
Número de pieza equivalente a la del OEM OEM-190-183
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Rueda de cubierta
Descripción de la garantía 1 año de garantía
Acabado exterior Mecanizado
ASIN B0BTSX755M
Modelo YR-OEM-190-183

OEM-190-183 Kit de rueda de cubierta para MTD y anterior disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tamaño: 38 inches.

¿Para qué sirve OEM-190-183 Kit de rueda de cubierta para MTD y anterior?

+

Este kit de ruedas de cubierta se adapta a MTD, Yard Man, Troy-Bilt, máquina de patio, todas las cubiertas de 38 pulgadas y cubiertas de 42 pulgadas 2009 y tractores de césped anteriores. Repuesto # OEM-190-183, OEM190183, OEM 190 183. Compatible con MTD 13AJ795G004 (2004) 08), 13 AJ795G204 (2008), 13A1762F065 (2013), 13AC76LF058 (M125-38 2013), Yard Man 13AX615G055 (2008), Troy-Bilt 13AV77KF066 (Tuffy) 2010), 13WV77KF066 (Tuffy) (2010), Yard Machines 13AC762F000 (2013) Tractor de césped.

Ajuste: este kit de ruedas de cubierta se adapta a MTD, Yard Man, Troy-Bilt, Yard Machine, todas las cubiertas de 38 pulgadas y cubiertas de 42 pulgadas 2009 y tractores de césped anteriores. Reemplaza la pieza # OEM-190-183, OEM190183, OEM 190 183. Modelos compatibles: compatible con MTD 13AJ795G004 (2008), 13AJ795G204 (2008), 13A1762F065 (2013), 13AC76LF058 (M125-38 2013), Yard Man 13AX615G004 55 (2) 008), Troy-Bilt 13AV77KF066 (Tuffy) (2010), 13WV77KF066 (Tuffy) (2010), Yard Machines 13AC762F000 (2013) Tractor de césped. Alta calidad: este kit de ruedas de cubierta está hecho de plástico y acero de alto impacto súper duradero para una larga vida útil, con un estándar más alto que el OEM, resistencia a la abrasión y a la corrosión. El paquete incluye: 2 ruedas de cubierta, 2 soportes de rueda y accesorios para la instalación. Atención al cliente confiable: confiamos en la calidad de nuestros productos y ofrecemos una garantía de devolución de dinero de 30 días. Si no estás 100% satisfecho con nuestros productos, simplemente devuélvelo para un reembolso completo. Además, ofrecemos soporte premium y una garantía de 1 año para tu tranquilidad

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →