Motorola LS4208-SR20007ZZR. Lector de códigos de barra manual. Negro.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Symbol

3.5 (19 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 542

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Equipo de Punto de Venta (POS) de la marca Symbol

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Equipo de Punto de Venta (POS) de la marca Symbol

  • Marca: Symbol
  • Categoría: Equipo de Punto de Venta (POS)
  • Dimensiones: 3.7 x 6.7 x 3.7 pulgadas
  • Calificación: 3,3/5
  • Valoraciones: 19

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Ordenador de escritorio, Ordenador portátil.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.7 x 6.7 x 3.7 pulgadas (9.4 x 17.0 x 9.4 cm).
  • Peso aproximado: 0.7 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 3,3/5.
  • 19 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Escáneres de Códigos de Barras: #2096.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Symbol.

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.7 x 6.7 x 3.7 pulgadas, aproximadamente 9.4 x 17.0 x 9.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,3 de 5 con 19.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Escáneres de Códigos de Barras, donde aparece en el puesto #2.096.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Motorola LS4208-SR20007ZZR. Lector de códigos de barra manual. Negro.?

El precio de Motorola LS4208-SR20007ZZR. Lector de códigos de barra manual. Negro. en Guatemala es Q 542.

¿Motorola LS4208-SR20007ZZR. Lector de códigos de barra manual. Negro. está disponible?

Sí, Motorola LS4208-SR20007ZZR. Lector de códigos de barra manual. Negro. está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Motorola LS4208-SR20007ZZR. Lector de códigos de barra manual. Negro. en Guatemala?

Puedes comprar Motorola LS4208-SR20007ZZR. Lector de códigos de barra manual. Negro. en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Motorola LS4208-SR20007ZZR. Lector de códigos de barra manual. Negro. tiene costo?

El envío de Motorola LS4208-SR20007ZZR. Lector de códigos de barra manual. Negro. es gratis a todo Guatemala.

¿Motorola LS4208-SR20007ZZR. Lector de códigos de barra manual. Negro. es original y nuevo?

Sí. Motorola LS4208-SR20007ZZR. Lector de códigos de barra manual. Negro. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Fuente de energaBatería
Tecnología de conexinCon cable
ngulo de Visin áreal19 Grados
Especificaciones energticasEAS
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto3,7"prof. x 6,7"an. x 3,7"al. pulgadas
Número de identificacin de comercio global05711045275272
Número de piezaX520-DA2
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
SKUB002KEMF98
GTIN710500172502
ModeloX520-DA2

Motorola LS4208-SR20007ZZR. Lector de códigos de barra manual. Negro. disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dispositivos compatibles: Ordenador de escritorio, Ordenador portátil.

¿Para qué sirve Motorola LS4208-SR20007ZZR. Lector de códigos de barra manual. Negro.?

+

El lector de código de barras portátil Motorola LS4208-SR20007ZZR Symbol es negro y se puede utilizar para escanear y decodificar códigos de barras lineales unidimensionales (1D) y GS1 DataBar. Un láser de 650 nanómetros (nm) produce líneas de luz en un patrón de trama que puede escanear códigos de barras pequeños o de baja calidad desde diferentes posiciones, y que puede leer un código de producto universal (UPC) estándar de hasta 19" de distancia. La tolerancia al movimiento ayuda a limitar los errores durante el escaneo y permite al usuario escanear objetos mientras se mueve. Se puede utilizar un cable (se vende por separado) e interfaces integradas para conectar el lector de códigos de barras a una computadora o sistema host para transmitir datos de código de barras. El lector de códigos de barras contiene una sola placa de circuito para reducir los puntos de falla. El administrador puede utilizar el software de administración remota del escáner de Motorola (disponible por separado para su descarga) para administrar el dispositivo de forma remota. Este producto pesa 6.4 oz. y mide 6.7 x 2.7 x 3.7 pulgadas (alto x ancho x profundidad). (H es altura, la distancia vertical desde el punto más bajo al más alto; W es el ancho, la distancia horizontal de izquierda a derecha; D es la profundidad, la distancia horizontal de adelante hacia atrás). Puede soportar caídas de hasta 6 pies en un piso de concreto. Este producto es compatible con los sistemas de desactivación Checkpoint Electronic Article Surveillance (EAS) para su uso en una tienda minorista. Un soporte (se vende por separado) permite que el lector de códigos de barras se utilice en una posición fija. Los escáneres de códigos de barras, también conocidos como lectores de códigos de barras, se pueden usar para escanear y decodificar códigos de barras y para transmitir datos de códigos de barras a un ordenador u otro sistema anfitrión. Los lectores de códigos de barras con un láser de una sola línea se pueden utilizar para escanear códigos de barras lineales unidimensionales (1D). Algunos láseres pueden producir luz en un patrón omnidireccional para permitir el escaneo de códigos de barras desde diferentes ángulos. Otros lectores de códigos de barras contienen sensores de luz CCD (dispositivo acoplado a carga) en lugar de un láser para precisión y resistencia al desgaste. Los escáneres de códigos de barras con escaneo ráster, imágenes de área y otras tecnologías de escaneo pueden permitir el escaneo de códigos de barras bidimensionales (2D) o de formato de documento portátil 417 (PDF417), entre otros tipos. Algunos lectores de códigos de barras proporcionan memoria flash integrada para permitir el almacenamiento de datos de códigos de barras antes de transmitirlos a una computadora o sistema host a través de un cable USB o una conexión inalámbrica WLAN o Bluetooth. Muchos lectores de códigos de barras tienen un mango para uso manual y vienen con un soporte o una base de carga para aplicaciones de posición fija, mientras que otros están diseñados para uso estacionario en un mostrador u otra superficie plana. Algunos lectores portátiles son lo suficientemente pequeños como para llevarlos en un bolsillo o unidos a un cordón. Los lectores de códigos de barras se utilizan en los mostradores de pago minorista y otros puntos de venta (POS) ubicaciones y en almacenes e instalaciones de envío. Motorola Solutions fabrica dispositivos informáticos móviles, radios, mesas y dispositivos de captura de datos, como escáneres de códigos de barras y productos RFID. La compañía, fundada en 1928, tiene su sede en Schaumburg, IL.

Clasificación en los más vendidos de Amazon nº270,438 en Productos de Oficina (Ver el Top 100 en Productos de Oficina) nº780 en Escáneres de Códigos de Barras

Opiniones

+

Calificación

3,3/5

Valoraciones

19

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →