Makita CT225SYX 18V LXT® Litio-Ion Compacto Inalámbrico 2-Pc. Combo Kit (1.5Ah)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Makita

5 (1.043 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 3,247

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Herramientas Eléctricas de la marca Makita

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Herramientas Eléctricas de la marca Makita

  • Marca: Makita
  • Categoría: Herramientas Eléctricas
  • Dimensiones: 12.99 x 9.25 x 9.88 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 1.043

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12.99 x 9.25 x 9.88 pulgadas (33.0 x 23.5 x 25.1 cm).
  • Peso aproximado: 13.1 lb (6.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Kits Combinados: #5.
  • Garantía: Garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Makita.

¿Cuánto pesa?

13,1 libras, aproximadamente 6,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12.99 x 9.25 x 9.88 pulgadas, aproximadamente 33.0 x 23.5 x 25.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 1.043.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Kits Combinados, donde aparece en el puesto #5.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Makita CT225SYX 18V LXT® Litio-Ion Compacto Inalámbrico 2-Pc. Combo Kit (1.5Ah)?

El precio de Makita CT225SYX 18V LXT® Litio-Ion Compacto Inalámbrico 2-Pc. Combo Kit (1.5Ah) en Guatemala es Q 3,247.

¿Makita CT225SYX 18V LXT® Litio-Ion Compacto Inalámbrico 2-Pc. Combo Kit (1.5Ah) está disponible?

Sí, Makita CT225SYX 18V LXT® Litio-Ion Compacto Inalámbrico 2-Pc. Combo Kit (1.5Ah) está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Makita CT225SYX 18V LXT® Litio-Ion Compacto Inalámbrico 2-Pc. Combo Kit (1.5Ah) en Guatemala?

Puedes comprar Makita CT225SYX 18V LXT® Litio-Ion Compacto Inalámbrico 2-Pc. Combo Kit (1.5Ah) en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Makita CT225SYX 18V LXT® Litio-Ion Compacto Inalámbrico 2-Pc. Combo Kit (1.5Ah) tiene costo?

El envío de Makita CT225SYX 18V LXT® Litio-Ion Compacto Inalámbrico 2-Pc. Combo Kit (1.5Ah) es gratis a todo Guatemala.

¿Makita CT225SYX 18V LXT® Litio-Ion Compacto Inalámbrico 2-Pc. Combo Kit (1.5Ah) es original y nuevo?

Sí. Makita CT225SYX 18V LXT® Litio-Ion Compacto Inalámbrico 2-Pc. Combo Kit (1.5Ah) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Voltaje18 Voltios
Composicin de la pilaIón de Litio
Número2 Iones de litio necesaria(s), incluida(s)
Par de torsin480 Libras-pulgada
Amperaje1,5 Amperios
Velocidad máxima de rotacin2900 RPM
Fuente de alimentacinCon Alimentación de Batería
Capacidad de la batera1,5 Amperio-hora
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Elementos incluidosTaladro inalámbrico LXT® de 1/2 pulgada (XFD10Z); destornillador de impacto LXT® de 18 V (XDT11Z); (2) batería compacta de iones de litio de 18 V; cargador de iones de litio LXT® de 18 V (DC18SD); bolsa de herramientas
Número de identificacin de comercio global00088381891851
Número de piezaCT225SYX
Nombre Tipo ArtículoMakita CT225SYX 18V LXT® Litio-Ion Compact Inalámbrico 2-Pc. Kit combinado (1.5Ah)
SKUB089VL95CH
GTIN088381891851
ModeloCT225SYX

Makita CT225SYX 18V LXT® Litio-Ion Compacto Inalámbrico 2-Pc. Combo Kit (1.5Ah) disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su voltaje: 18 Voltios.

¿Para qué sirve Makita CT225SYX 18V LXT® Litio-Ion Compacto Inalámbrico 2-Pc. Combo Kit (1.5Ah)?

+

El kit combinado inalámbrico compacto de iones de litio de 18 V de Makita (CT225SYX) está diseñado para el usuario profesional que exige las mejores herramientas inalámbricas de iones de litio para perforar, conducir y sujetar en un tamaño compacto. El CT225SYX incluye un taladro conductor LXT de 1/2 pulgada de 18 V (XFD10Z) y un destornillador de impacto (XDT11Z) para una mayor versatilidad. El taladro conductor ofrece 2 velocidades (0-600 y 0-1900 RPM) y ofrece hasta 480 in.lbs. Fuerza máxima. El destornillador de impacto ofrece una velocidad variable (0-2,900 RPM y 0-3,500 IPM) y entrega 1,460 in.lbs de par máximo para aplicaciones de fijación y conducción. El kit también incluye un cargador de iones de litio LXT de 18 V, dos baterías compactas de iones de litio de 18 V y una bolsa de herramientas. Es parte del sistema LXT de 18 V en expansión de Makita, el sistema de herramientas inalámbricas más grande del mundo alimentado por baterías de iones de litio de 18 V. Las baterías de iones de litio Makita LXT de 18 V tienen los tiempos de carga más rápidos en sus categorías, por lo que pasan más tiempo trabajando y menos tiempo sentadas en el cargador. Para un mejor rendimiento de la herramienta y una mayor duración de la batería, Makita creó Star Protection Computer Controls . Star Protection es una tecnología de comunicación que permite que la herramienta y la batería equipadas con Star Protection intercambien datos en tiempo real y monitoreen las condiciones durante el uso para protegerse contra sobrecarga, sobredescarga y sobrecalentamiento. Para una mayor versatilidad, la herramienta también puede ser alimentada por baterías de iones de litio Makita 18V LXT con el símbolo de estrella en la batería que indica Star Protection en el interior.

Taladro-destornillador de 1/2" con 2 velocidades (0-600 y 0-1,900 RPM) entrega hasta 480 pulg. Lbs. de torque máximo Taladro atornillador de 1/2 pulgada cuenta con un diseño compacto de solo 7-1/4 pulgadas de largo y pesa solo 3.3 libras. Con batería para reducir la fatiga del operador El destornillador de impacto con velocidad variable (0-2,900 RPM y 0-3,500 IPM) ofrece hasta 1,460 pulgadas. Lbs. de torque máximo El controlador de impacto presenta un diseño compacto de solo 5-3/8" de largo y pesa solo 2.8 libras. Con batería para reducir la fatiga del operador Asas ergonómicamente diseñadas con agarres suaves de goma para mayor comodidad

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

1.043

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →