Hoan Cubierta de mesa rectangular para barbacoa

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Hoan

Categoria

Mesas
4.5 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 750

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Fundas de la marca Hoan

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Fundas de la marca Hoan

  • Marca: Hoan
  • Categoría: Fundas
  • Color: gris topo
  • Dimensiones: 114 x 70 x 36 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 3

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 114 x 70 x 36 pulgadas (289.6 x 177.8 x 91.4 cm).
  • Peso aproximado: 7.8 lb (3.5 kg).
  • Resistencia al agua: Resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 3 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Fundas para Mesas de Exterior: #5648.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hoan.

¿Qué color tiene?

gris topo.

¿Cuánto pesa?

7,8 libras, aproximadamente 3,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

114 x 70 x 36 pulgadas, aproximadamente 289.6 x 177.8 x 91.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 3.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Fundas para Mesas de Exterior, donde aparece en el puesto #5.648.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hoan Cubierta de mesa rectangular para barbacoa?

El precio de Hoan Cubierta de mesa rectangular para barbacoa en Guatemala es Q 750.

¿Hoan Cubierta de mesa rectangular para barbacoa está disponible?

Sí, Hoan Cubierta de mesa rectangular para barbacoa está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Hoan Cubierta de mesa rectangular para barbacoa en Guatemala?

Puedes comprar Hoan Cubierta de mesa rectangular para barbacoa en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Hoan Cubierta de mesa rectangular para barbacoa tiene costo?

El envío de Hoan Cubierta de mesa rectangular para barbacoa es gratis a todo Guatemala.

¿Hoan Cubierta de mesa rectangular para barbacoa es original y nuevo?

Sí. Hoan Cubierta de mesa rectangular para barbacoa es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza5291852
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Nombre Tipo ArtículoCubierta para parrilla
Elementos incluidosCubierta para parrilla.
Tipo de cierreelástico
Tipo de tiranteElástico.
TipoPoliéster
SKUB0BPY9HWR5
GTIN024131483846
Modelo5291852

Hoan Cubierta de mesa rectangular para barbacoa disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Hoan.

¿Para qué sirve Hoan Cubierta de mesa rectangular para barbacoa?

+

Este mantel rectangular para exteriores proporciona protección para todo tipo de clima para tus muebles de patio. Hecha de poliéster 600D + revestimiento de TPU para soportar la lluvia, la nieve, el hielo, el viento y otras condiciones, esta funda resistente al agua protege de los elementos y cuenta con una costura sellada para evitar fugas. La funda cuenta con un asa superior, para que sea fácil de cubrir y quitar. Una parte inferior elástica ceñida se ajusta alrededor de la base para mantener las mesas protegidas. Compatible con la mayoría de mesas rectangulares para exteriores.

poliéster Protector para todo tipo de clima: tela recubierta y resistente al agua que protege las mesas de los elementos y cuenta con un sellado que parece evitar fugas Duradero: hecho de poliéster 600D + revestimiento de polietileno para soportar la lluvia, la nieve, el hielo, el viento y otras condiciones Mango superior: hace que sea fácil de cubrir y quitar Seguro: cuenta con elástico alrededor de la parte inferior que se ajusta alrededor de la base para mantener la mesa protegida Ajuste universal: compatible con la mayoría de mesas rectangulares de patio al aire libre

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

3

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →