Hallmark Keepsake Adorno de Navidad 2021, Crayola Colorful Toy Soldier

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Hallmark Keepsake

5 (298 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 202

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Decoraciones del Hogar de la marca Hallmark Keepsake

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Decoraciones del Hogar de la marca Hallmark Keepsake

  • Marca: Hallmark Keepsake
  • Categoría: Decoraciones del Hogar
  • Color: Crayola - Soldado de juguete colorido
  • Dimensiones: 1.5 x 1.1 x 4.6 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 298

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Adorno.
  • Incluye Adorno.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.5 x 1.1 x 4.6 pulgadas (3.8 x 2.8 x 11.7 cm).
  • Peso aproximado: 1.1 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 298 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Adornos de Navidad: #2925.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hallmark Keepsake.

¿Qué color tiene?

Crayola - Soldado de juguete colorido.

¿Cuánto pesa?

1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.5 x 1.1 x 4.6 pulgadas, aproximadamente 3.8 x 2.8 x 11.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 298.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Adornos de Navidad, donde aparece en el puesto #2.925.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hallmark Keepsake Adorno de Navidad 2021, Crayola Colorful Toy Soldier?

El precio de Hallmark Keepsake Adorno de Navidad 2021, Crayola Colorful Toy Soldier en Guatemala es Q 202.

¿Hallmark Keepsake Adorno de Navidad 2021, Crayola Colorful Toy Soldier está disponible?

Sí, Hallmark Keepsake Adorno de Navidad 2021, Crayola Colorful Toy Soldier está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Hallmark Keepsake Adorno de Navidad 2021, Crayola Colorful Toy Soldier en Guatemala?

Puedes comprar Hallmark Keepsake Adorno de Navidad 2021, Crayola Colorful Toy Soldier en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Hallmark Keepsake Adorno de Navidad 2021, Crayola Colorful Toy Soldier tiene costo?

El envío de Hallmark Keepsake Adorno de Navidad 2021, Crayola Colorful Toy Soldier es gratis a todo Guatemala.

¿Hallmark Keepsake Adorno de Navidad 2021, Crayola Colorful Toy Soldier es original y nuevo?

Sí. Hallmark Keepsake Adorno de Navidad 2021, Crayola Colorful Toy Soldier es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
OcasinNavidad
TemticaNavidad
PersonajeSoldado
Nombre del esútiloRetro
Dimensiones Artículo1,5 x 1,1 x 4,6 pulgadas
Número de unidades por paquete1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Número de piezas1
Material o telaPlástico
Pblico de destinoUnisex Niño
Tipo de Cama o ColchonesAdorno
Tipo de montajeElemento colgante
Se puede personalizarNo
Bateras necesariasNo
AromaSin perfume
SKUB09F97YG79
GTIN763795668915

Hallmark Keepsake Adorno de Navidad 2021, Crayola Colorful Toy Soldier disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Crayola - Soldado de juguete colorido.

¿Para qué sirve Hallmark Keepsake Adorno de Navidad 2021, Crayola Colorful Toy Soldier?

+

¿Qué podría ser más creativo y lindo que un soldado de oso de peluche hecho de crayones Crayola rojos, amarillos y azules? Deleita a tu pequeño artista y colorea las fiestas felices con este adorable adorno para árbol de Navidad. Es un maravilloso regalo para niños o un profesor favorito.

Entra en una colorida temporada navideña con este adorno navideño de Crayola Colorful Toy Soldier Keepsake El soldado oso de peluche tiene un sombrero de crayón negro y amarillo con brazos de crayón rojos. Deleita a tu pequeño artista y colorea las fiestas felices con este adorable adorno para árbol de Navidad. Es un maravilloso regalo para niños o un profesor favorito. Artista elaborado por Orville Wilson, este adorno de recuerdo viene preempaquetado en una caja para regalar, preservar y almacenar fácilmente. Fechado 2021 en derechos de autor. El adorno de plástico para árbol de Navidad mide 1.1 pulgadas de ancho x 4.6 pulgadas de alto x 1.5 pulgadas de profundidad.

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

298

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →