Globe Electric Covington aplique de pared para exteriores, color negro 44214

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Globe Electric

4.5 (945 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 643

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Mueble de interior Globe Electric fabricado en metal y con medidas de 9.28 x 8 x 10.6 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble de interior Globe Electric fabricado en metal y con medidas de 9.28 x 8 x 10.6 pulgadas

  • Marca: Globe Electric
  • Color: Negro mate, grada
  • Materiales: Metal
  • Tamaño: 10.6
  • Peso: 2.0 lb (0.9 kg)
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 945

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: decorativo.
  • Uso reportado: funcional.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.28 x 8 x 10.6 pulgadas (23.6 x 20.3 x 26.9 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 945 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Dispositivos de Iluminación Cerca Techo: #4932.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Globe Electric.

¿Qué color tiene?

Negro mate, grada.

¿De qué material está hecho?

Metal.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.28 x 8 x 10.6 pulgadas, aproximadamente 23.6 x 20.3 x 26.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 945.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Dispositivos de Iluminación Cerca Techo, donde aparece en el puesto #4.932.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Globe Electric Covington aplique de pared para exteriores, color negro 44214?

El precio de Globe Electric Covington aplique de pared para exteriores, color negro 44214 en Guatemala es Q 643.

¿Globe Electric Covington aplique de pared para exteriores, color negro 44214 está disponible?

Sí, Globe Electric Covington aplique de pared para exteriores, color negro 44214 está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Globe Electric Covington aplique de pared para exteriores, color negro 44214 en Guatemala?

Puedes comprar Globe Electric Covington aplique de pared para exteriores, color negro 44214 en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Globe Electric Covington aplique de pared para exteriores, color negro 44214 tiene costo?

El envío de Globe Electric Covington aplique de pared para exteriores, color negro 44214 es gratis a todo Guatemala.

¿Globe Electric Covington aplique de pared para exteriores, color negro 44214 es original y nuevo?

Sí. Globe Electric Covington aplique de pared para exteriores, color negro 44214 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de habitaciónDormitorio
usos especficosDecoración del hogar
Tipo de fuente de alimentacinCable eléctrico
Tipo de bombillaIncandescente
Número de bombillas1
Voltaje en V120 Voltios
Color claroBlanco cálido
Método de iluminacinIncandescente
Potencia60 vatios
Base del focoE26 Medio
Tipo de interruptorTáctil
Protocolo ConectividadWired
Flujo luminoso800 lumens
EficienciaModeradamente eficiente
Tipo de montajeMontaje en pared
Tipo de sujecinNo removible
Tipo de instalacinSoporte de pared.
Tipo de garantíaLimitada
Cumple con la especificacinCeTL
Se requiere ensamblaje
Ubicacin de instalacin de la lmparapared
Nombre del esútiloModerno de mediados de siglo
Forma de la lmparaAplique
TemticaModerno de mediados de siglo
Forma del productoPrisma rectangular (con pantalla de vidrio curva)
Color del tonoTransparente
Acabadonegro mate, acentos dorados y un vidrio bien formado
Material de la tulipaVidrio
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto9,28"l. x 8"an. x 10,6"al. pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Piezas incluidasAplique de pared; Pantalla de vidrio; Hardware de montaje; Hoja de instrucciones
Tipo de identificador de producto058219513675
Número de identificacin de comercio global00058219513675
GarantíaSin garantía.
Número de pieza51367
Nombre Tipo ArtículoGlobe Electric Harrow 51367 - Aplique de pared con 1 luz, color negro mate, enchufe dorado, pantalla de cristal transparente
Modelo51367

Globe Electric Covington aplique de pared para exteriores, color negro 44214 disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de habitación: Dormitorio.

¿Para qué sirve Globe Electric Covington aplique de pared para exteriores, color negro 44214?

+

La tendencia del diseño moderno de mediados de siglo es un retroceso al estilo de diseño de los años 50 y 60, cuando la iluminación era una fuente de belleza e iluminación. El aplique de pared Harrow de 1 luz utiliza una forma impresionante, un acabado negro mate y detalles dorados para traer un diseño moderno de mediados de siglo a tu hogar. La pantalla de cristal transparente curvada tiene una forma de mediados de siglo, mientras que el acabado negro mate y el zócalo dorado tienen un toque moderno. Fijado a la pared con una placa trasera redonda, el aplique de pared Harrow tiene una cabeza giratoria para completar el diseño moderno de mediados de siglo. Echa un vistazo a los otros artículos de la colección Harrow: con un colgante colgante y una lámpara de techo semiempotrada puedes decorar toda tu casa con un estilo moderno.

Moderno de mediados de siglo: negro mate, detalles dorados y una pantalla de vidrio bien formada se unen como el epítome del diseño moderno de mediados de siglo Pantalla de cristal transparente: la pantalla de vidrio transparente es perfecta para cambiar el aspecto de tu aplique de pared. Cambia la bombilla, cambia el aspecto, prueba una bombilla Edison vintage para un aspecto moderno de mediados de siglo sin esfuerzo o utiliza una bombilla de diseño para una sensación completamente diferente Regulable: totalmente regulable con un interruptor de atenuación compatible para crear el ambiente perfecto (interruptor de atenuación se vende por separado) Fácil de instalar: incluye todos los accesorios de montaje para una instalación rápida y fácil Requisitos de bombilla: 1 bombilla E26/Base media de 60 W (se vende por separado)

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

945

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →