Fila Disruptor Ii Premium Sneakers Blanco Azul Marino Rojo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Fila

Categoria

Tenis de Moda
4.5 (13.388 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 1,100

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Zapatos de la marca Fila

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Zapatos de la marca Fila

  • Marca: Fila
  • Categoría: Zapatos
  • Dimensiones: 15 x 6 x 4 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 13.388

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15 x 6 x 4 pulgadas (38.1 x 15.2 x 10.2 cm).
  • Peso aproximado: 14.08 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 13.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Fila.

¿Cuánto pesa?

14.08 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15 x 6 x 4 pulgadas, aproximadamente 38.1 x 15.2 x 10.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 13.388.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Fila Disruptor Ii Premium Sneakers Blanco Azul Marino Rojo?

El precio de Fila Disruptor Ii Premium Sneakers Blanco Azul Marino Rojo en Guatemala es Q 1,100.

¿Fila Disruptor Ii Premium Sneakers Blanco Azul Marino Rojo está disponible?

Sí, Fila Disruptor Ii Premium Sneakers Blanco Azul Marino Rojo está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Fila Disruptor Ii Premium Sneakers Blanco Azul Marino Rojo en Guatemala?

Puedes comprar Fila Disruptor Ii Premium Sneakers Blanco Azul Marino Rojo en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Fila Disruptor Ii Premium Sneakers Blanco Azul Marino Rojo tiene costo?

El envío de Fila Disruptor Ii Premium Sneakers Blanco Azul Marino Rojo es gratis a todo Guatemala.

¿Fila Disruptor Ii Premium Sneakers Blanco Azul Marino Rojo es original y nuevo?

Sí. Fila Disruptor Ii Premium Sneakers Blanco Azul Marino Rojo es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07VHG1GZB
Modelo5FM00002

Fila Disruptor Ii Premium Sneakers Blanco Azul Marino Rojo disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 14.08 Onzas.

¿Para qué sirve Fila Disruptor Ii Premium Sneakers Blanco Azul Marino Rojo?

+

FILA DISRUPTOR 2 PREMIUM SNEAKERS FOR WOMEN: These Fila fashion sneakers are sure to be your favorite! Disruptor 2 premium sneakers are designed to provide superior comfort and stylish look. These women's all tonal sneakers are also all leather. There are embroidered FILA logos on tongue, quarter, and back counter and also debossed FILA linear logo on midsole. Disruptor 2 premium is a perfect choice for everyday carry as they are lightweight and breathable. FILA BRAND Established in Biella Italy in 1911 by FILA brothers FILA brand has been one of the most beloved and renowned sports brand throughout its history. The FILA group continued to grow globally through proactive business strategies and its excellence in operations worldwide and in order for FILA to ensure its growth and achieve better corporate governance in the future FILA KOREA has separated its Korean domestic operation and changed its name to FILA Holdings Corporation. Throughout the entire group globally we truly appreciate our consumers’ love and support for our brands and we will continue to thrive to maximize the long-term value of the group and achieve sustainable growth in the future.

Dimensiones del producto : 15 x 6 x 4 pulgadas; 14,08 Onzas Número de modelo del producto : 5FM00002 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Mayo 28, 2019 Fabricante : Fila ASIN : B0CVR2FK9D

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

13.388

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →