FEL-PRO TCS 45011 Juego de juntas de tapa de distribución

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

Q 267.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,8 (8 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Juntas de la marca Fel-Pro

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

8 valoraciones

Mostramos 2 de 8 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Willard W

5 de 5 estrellas

Empaquetaciones hace ir!!!

El conjunto de juntas es fácil de aplicar, pero el conocimiento de la instalación lo hará aún más fácil

Traducción automática

honda prelude

5 de 5 estrellas

1976 Cadillac 500

Trabajó bien y llegó rápido

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Juntas de la marca Fel-Pro

  • Marca: Fel-Pro
  • Categoría: Juntas
  • Dimensiones: 15 x 11 x 0.5 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 8

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: JUEGO DE JUNTAS DE TAPA DE DISTRIBU.
  • Incluye JUEGO DE JUNTAS DE TAPA DE DISTRIBU.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15 x 11 x 0.5 pulgadas (38.1 x 27.9 x 1.3 cm).
  • Peso aproximado: 0.4 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 8 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Automotriz nº721: #1330568.
  • Garantía: 30 Days.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Fel-Pro.

¿De qué material está hecho?

Silicona.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15 x 11 x 0.5 pulgadas, aproximadamente 38.1 x 27.9 x 1.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 8.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de FEL-PRO TCS 45011 Juego de juntas de tapa de distribución?

El precio de FEL-PRO TCS 45011 Juego de juntas de tapa de distribución en Guatemala es Q 267.77.

¿FEL-PRO TCS 45011 Juego de juntas de tapa de distribución está disponible?

Sí, FEL-PRO TCS 45011 Juego de juntas de tapa de distribución está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar FEL-PRO TCS 45011 Juego de juntas de tapa de distribución en Guatemala?

Puedes encargar FEL-PRO TCS 45011 Juego de juntas de tapa de distribución en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende FEL-PRO TCS 45011 Juego de juntas de tapa de distribución?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra FEL-PRO TCS 45011 Juego de juntas de tapa de distribución en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de FEL-PRO TCS 45011 Juego de juntas de tapa de distribución tiene costo?

El envío de FEL-PRO TCS 45011 Juego de juntas de tapa de distribución es gratis a todo Guatemala.

¿FEL-PRO TCS 45011 Juego de juntas de tapa de distribución es original y nuevo?

Sí. FEL-PRO TCS 45011 Juego de juntas de tapa de distribución es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de FEL-PRO TCS 45011 Juego de juntas de tapa de distribución?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00084113659591
Nombre Tipo Artículo JUEGO DE JUNTAS DE TAPA DE DISTRIBU
MPN (Modelo del fabricante) TCS45011
Información de intercambio de piezas TCS45011
ASIN B000C2EFCA
GTIN 084113659591
Modelo TCS 45011

FEL-PRO TCS 45011 Juego de juntas de tapa de distribución disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Fel-Pro.

¿Para qué sirve FEL-PRO TCS 45011 Juego de juntas de tapa de distribución?

+

Las juntas FelPro ofrecen un sellado 100% del vehículo con materiales específicos de la aplicación para brindarle soluciones de sellado con el rendimiento y la durabilidad que los profesionales confían

Cumple o supera todas las especificaciones del equipo original Aplicación específica, proporcionando una calidad insuperable para un sello en el que puedes confiar Validado para ajuste, forma y función Diseñado para el entorno de reparación de sellado Cada junta Fel-Pro no importa cuán pequeña sea, está diseñada con estándares exigentes con procesos de diseño, ingeniería y fabricación patentados

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →