Emulador USB Nalbantov N-Drive eXtreme para PianoDisc PDS128 y PDS128 Plus

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Nalbantov

4.5 (11 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 4,766

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Teclados Eléctricos de la marca Nalbantov

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Teclados Eléctricos de la marca Nalbantov

  • Marca: Nalbantov
  • Categoría: Teclados Eléctricos
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 11

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Emulador USB, software para PC y MAC.
  • Incluye Emulador USB, software para PC y MAC.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 7.2 lb (3.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 11 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Sintetizadores y Consolas de Trabajo: #306.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Nalbantov.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

7,2 libras, aproximadamente 3,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 11.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sintetizadores y Consolas de Trabajo, donde aparece en el puesto #306.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Emulador USB Nalbantov N-Drive eXtreme para PianoDisc PDS128 y PDS128 Plus?

El precio de Emulador USB Nalbantov N-Drive eXtreme para PianoDisc PDS128 y PDS128 Plus en Guatemala es Q 4,766.

¿Emulador USB Nalbantov N-Drive eXtreme para PianoDisc PDS128 y PDS128 Plus está disponible?

Sí, Emulador USB Nalbantov N-Drive eXtreme para PianoDisc PDS128 y PDS128 Plus está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Emulador USB Nalbantov N-Drive eXtreme para PianoDisc PDS128 y PDS128 Plus en Guatemala?

Puedes comprar Emulador USB Nalbantov N-Drive eXtreme para PianoDisc PDS128 y PDS128 Plus en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Emulador USB Nalbantov N-Drive eXtreme para PianoDisc PDS128 y PDS128 Plus tiene costo?

El envío de Emulador USB Nalbantov N-Drive eXtreme para PianoDisc PDS128 y PDS128 Plus es gratis a todo Guatemala.

¿Emulador USB Nalbantov N-Drive eXtreme para PianoDisc PDS128 y PDS128 Plus es original y nuevo?

Sí. Emulador USB Nalbantov N-Drive eXtreme para PianoDisc PDS128 y PDS128 Plus es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre del conjuntoPianoDisc
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
TipoAluminio
Material del cuerpoAluminio
Tipo de conectorUsb, USB tipo A o conector de borde redondo de 0.138 in
SKUB081JVCP5K
GTIN726962415392
ModeloN-Drive eXtreme

Emulador USB Nalbantov N-Drive eXtreme para PianoDisc PDS128 y PDS128 Plus disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Nalbantov.

¿Para qué sirve Emulador USB Nalbantov N-Drive eXtreme para PianoDisc PDS128 y PDS128 Plus?

+

Emulador USB Nalbantov N-Drive eXtreme para PianoDisc PDS128 y PDS128 Plus

Dale nueva vida a tu equipo clásico: moderniza tu sintetizador, muestreador o teclado vintage con el emulador USB N-Drive eXtreme. Este moderno dispositivo reemplaza las unidades mecánicas antiguas para reducir los errores de lectura, ayudando a preservar sus creaciones musicales y mejorar el flujo de trabajo al reducir los problemas causados por el envejecimiento de los medios de disquete. Interfaz OLED clara y navegación sencilla: Diseñado para el músico moderno y amante del equipo vintage, esta unidad cuenta con una pantalla OLED clara que muestra los nombres de sus disquetes virtuales. Combinado con un codificador rotativo receptivo, navegar por sus bancos de sonido y seleccionar el disco virtual correcto es rápido y directo. Gran almacenamiento y funcionalidad completa: Al alejarse de discos obsoletos, mantiene toda su biblioteca de sonido organizada, accesible y almacenada en una sola unidad flash USB capaz de contener cientos de disquetes virtuales. El práctico modo simple permite el uso inmediato de las funciones de disquete estándar, incluidas las operaciones de lectura, escritura, copia y eliminación, mientras que el software incluido funciona tanto con PC como con Mac. Diseño de panel frontal de aluminio premium: diseñado con un panel frontal de aluminio anodizado negro y grabado con láser que añade una estética limpia y moderna a su instrumento vintage o configuración de estudio. El chasis interno está diseñado para un rendimiento estable y no contiene piezas móviles, ofreciendo un funcionamiento confiable durante el uso diario. Integración directa plug-and-play: actualizar el instrumento es sencillo. La unidad coincide con las dimensiones estándar, los puntos de montaje y los conectores de su unidad original. Llega preconfigurado para el instrumento enumerado en el título, funcionando como un reemplazo directo sin necesidad de controladores adicionales ni modificaciones complejas.

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

11

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →