EALSON Taburetes de bar 8211

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Taburetes de Bar Ir al inicio mIA

Bar de la marca EALSON

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Bar de la marca EALSON

  • Marca: EALSON
  • Categoría: Bar
  • Dimensiones: 19.7 x 19.7 x 44.1 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 80

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 19.7 x 19.7 x 44.1 pulgadas (50.0 x 50.0 x 112.0 cm).
  • Peso aproximado: 30.0 lb (13.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 80 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

EALSON.

¿Cuánto pesa?

30,0 libras, aproximadamente 13,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

19.7 x 19.7 x 44.1 pulgadas, aproximadamente 50.0 x 50.0 x 112.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 80.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de EALSON Taburetes de bar 8211?

El precio de EALSON Taburetes de bar 8211 en Guatemala es Q 3,280.77.

¿EALSON Taburetes de bar 8211 está disponible?

Por el momento EALSON Taburetes de bar 8211 está agotado en Guatemala. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar EALSON Taburetes de bar 8211 en Guatemala?

Puedes encargar EALSON Taburetes de bar 8211 en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende EALSON Taburetes de bar 8211?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra EALSON Taburetes de bar 8211 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de EALSON Taburetes de bar 8211 tiene costo?

El envío de EALSON Taburetes de bar 8211 es gratis a todo Guatemala.

¿EALSON Taburetes de bar 8211 es original y nuevo?

Sí. EALSON Taburetes de bar 8211 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de EALSON Taburetes de bar 8211?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B0B5GSX98C
Modelo ESCHJYS-8211-GOLD-BLACK1

EALSON Taburetes de bar 8211 disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: EALSON.

¿Para qué sirve EALSON Taburetes de bar 8211?

+

EALSON Taburetes de bar 8211

Diseño único: los taburetes de bar están diseñados con exquisitas líneas en forma de diamante, añadiendo un toque elegante a tu espacio. La superficie del asiento está hecha de terciopelo de alta calidad, suave y cómodo. Ya sea sentado en una mesa o reuniéndose alrededor de un bar familiar, nuestros taburetes serán el compañero perfecto. Asiento cómodo: los taburetes de cocina están diseñados ergonómicamente. Puedes apoyarte contra la parte posterior de las sillas de bar y poner las piernas en el reposapiés para una mejor posición sentada. Cuando te sientas en él y tomas café o charlas con tus amigos, tu estado de ánimo será aún mejor. Silla de bar multifuncional: la altura del asiento del taburete de bar se puede ajustar fácilmente a través del asa de elevación para satisfacer las necesidades de diferentes alturas. Se puede ajustar de 36.2 a 44.1 pulgadas. Los taburetes de bar con giro de 360 grados, que es fácil de girar y conveniente para comunicarse con tus amigos o relajarse. Resistente y duradero: los taburetes de bar utilizan un marco de acero cromado sólido y base de cromo pulido con excelente estabilidad y seguridad. Anillo de goma antideslizante y antiarañazos debajo de la base para proteger tu suelo de arañazos y reducir los ruidos al girar. Envío y garantía: tenemos múltiples almacenes en NJ, TX y CA, elegiremos el almacén más cercano de acuerdo con su dirección. Devolución y cambio gratuitos debido a problemas de calidad dentro de 30 días, y reemplazo gratuito de accesorios en un año.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

80

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →