Dusek Viking Knarr Model Ship Kit D007 Escala 1:35

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 2,632.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Modelismo de la marca DUSEK con completo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Modelismo de la marca DUSEK con completo

  • Marca: DUSEK
  • Categoría: Modelismo
  • Atributo clave: completo
  • Color: Marrón
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 2

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: quilla, marcos cortados con láser, construcción de doble tablón sobre mamparo, todos los accesorios, accesorios necesarios, folleto de instrucciones detallado, planes y quilla, marcos cortados con láser, construcción de doble tablón sobre mamparo, todos los accesorios, accesorios necesarios, folleto de instrucciones detallado, planes.
  • Incluye quilla, marcos cortados con láser, construcción de doble tablón sobre mamparo, todos los accesorios, accesorios necesarios, folleto de instrucciones detallado, planes y quilla, marcos cortados con láser, construcción de doble tablón sobre mamparo, todos los accesorios, accesorios necesarios, folleto de instrucciones detallado, planes.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.9 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 2 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

DUSEK.

¿Qué color tiene?

Marrón.

¿De qué material está hecho?

Madera.

¿Cuánto pesa?

1,9 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 2.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Dusek Viking Knarr Model Ship Kit D007 Escala 1:35?

El precio de Dusek Viking Knarr Model Ship Kit D007 Escala 1:35 en Guatemala es Q 2,632.77.

¿Dusek Viking Knarr Model Ship Kit D007 Escala 1:35 está disponible?

Sí, Dusek Viking Knarr Model Ship Kit D007 Escala 1:35 está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Dusek Viking Knarr Model Ship Kit D007 Escala 1:35 en Guatemala?

Puedes comprar Dusek Viking Knarr Model Ship Kit D007 Escala 1:35 en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Dusek Viking Knarr Model Ship Kit D007 Escala 1:35 tiene costo?

El envío de Dusek Viking Knarr Model Ship Kit D007 Escala 1:35 es gratis a todo Guatemala.

¿Dusek Viking Knarr Model Ship Kit D007 Escala 1:35 es original y nuevo?

Sí. Dusek Viking Knarr Model Ship Kit D007 Escala 1:35 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Niño pequeño
Tipo de kit de manualidades artsticas edificio
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Escala 1:24
Temtica Pueblo
Estaciones Para toda estación
Nombre de esútilo Tradicional
Personaje Dusek, De, Viking
Número de Piezas 1
SKU B077VQPMJY

Dusek Viking Knarr Model Ship Kit D007 Escala 1:35 disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: DUSEK.

¿Para qué sirve Dusek Viking Knarr Model Ship Kit D007 Escala 1:35?

+

Dusek Viking Knarr Model Ship Kit - Escala 1:35 Breve historia El Knarr era un tipo de barco vikingo que servía para el propósito del comercio naval de larga distancia. Los Knarrs eran muy robustos y muy resistentes en condiciones desfavorables en mar abierto. Este modelo representa un Knarr que se encontró cerca del pueblo de Skuldelev en Dinamarca y que se conoce como Skuldelev 1. El original fue construido en Noruega entre 1030 y 1050 principalmente de roble y pino. La longitud del barco era de aproximadamente 54 pies (53.5 ft), con un desplazamiento de aproximadamente 24 toneladas. Especificaciones del modelo de la nave: ESCALA: 1/35 Longitud: 17.323 in Ancho: 11.8 pulgadas (11.811 in) Altura: 15.748 in

Longitud: 17,3 pulgadas (17.323 in) Ancho: 11,8 pulgadas (11.811 in) Altura: 15,8 pulgadas (15.748 in)

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →