Daxton Sudadera unisex con capucha Cities State de peso medio

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

Q 556.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,4 (12 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Deportiva de la marca Daxton

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Deportiva de la marca Daxton

  • Marca: Daxton
  • Categoría: Deportiva
  • Dimensiones: 11 x 9 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 12

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11 x 9 x 1 pulgadas (27.9 x 22.9 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 7 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 12 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Daxton.

¿Cuánto pesa?

7 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11 x 9 x 1 pulgadas, aproximadamente 27.9 x 22.9 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 12.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Daxton Sudadera unisex con capucha Cities State de peso medio?

El precio de Daxton Sudadera unisex con capucha Cities State de peso medio en Guatemala es Q 556.77.

¿Daxton Sudadera unisex con capucha Cities State de peso medio está disponible?

Sí, Daxton Sudadera unisex con capucha Cities State de peso medio está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Daxton Sudadera unisex con capucha Cities State de peso medio en Guatemala?

Puedes encargar Daxton Sudadera unisex con capucha Cities State de peso medio en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Daxton Sudadera unisex con capucha Cities State de peso medio?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Daxton Sudadera unisex con capucha Cities State de peso medio en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de Daxton Sudadera unisex con capucha Cities State de peso medio tiene costo?

El envío de Daxton Sudadera unisex con capucha Cities State de peso medio es gratis a todo Guatemala.

¿Daxton Sudadera unisex con capucha Cities State de peso medio es original y nuevo?

Sí. Daxton Sudadera unisex con capucha Cities State de peso medio es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Daxton Sudadera unisex con capucha Cities State de peso medio?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B09M57WK8B

Daxton Sudadera unisex con capucha Cities State de peso medio disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 7 Onzas.

¿Para qué sirve Daxton Sudadera unisex con capucha Cities State de peso medio?

+

Dimensiones del producto : 11 x 9 x 1 pulgadas; 7 Onzas Departamento : Niños Producto en Tienda desde : Noviembre 16, 2021 Fabricante : Daxton ASIN : B09M1LMFDN

  • 100 % Algodón Cierre de Pull On Machine Wash Forro polar de peso medio
  • forro polar de 7.8 onzas 80% algodón súper suave, 20% poliéster hilado en anillo Calidad premium duradera, te mantiene caliente, bolsillo canguro para transporte extra Letras y números de vinilo grueso personalizados para niñas y niños, sudadera con doble forro con una capucha para mantener el calor Xs
  • pecho 16 pulgadas, longitud 27 pulgadas / SML
  • pecho 18 pulgadas, longitud 28 pulgadas/M
  • pecho 20 pulgadas, longitud 29 pulgadas / Lrg
  • pecho 22 pulgadas, longitud 30 / 1XL
  • pecho 24 pulgadas, longitud 31 / 2XL
  • pecho 26 pulgadas, longitud 32 pulgadas / 3XL
  • pecho 28 pulgadas, longitud 333 pulgadas

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

12

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →