Cutlery Mania Hoja de sierra de cinta para carne (47 pulgadas)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Cutlery Mania

4 (12 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 1,027

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Hojas de la marca Cutlery Mania

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Hojas de la marca Cutlery Mania

  • Marca: Cutlery Mania
  • Categoría: Hojas
  • Color: Marrón
  • Calificación: 3,8/5
  • Valoraciones: 12

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 4 hojas de sierra de banda.
  • Incluye 4 hojas de sierra de banda.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 3,8/5.
  • 12 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Hojas de Sierra Continua: #193.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Cutlery Mania.

¿Qué color tiene?

Marrón.

¿De qué material está hecho?

Acero inoxidable.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,8 de 5 con 12.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Hojas de Sierra Continua, donde aparece en el puesto #193.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cutlery Mania Hoja de sierra de cinta para carne (47 pulgadas)?

El precio de Cutlery Mania Hoja de sierra de cinta para carne (47 pulgadas) en Guatemala es Q 1,027.

¿Cutlery Mania Hoja de sierra de cinta para carne (47 pulgadas) está disponible?

Sí, Cutlery Mania Hoja de sierra de cinta para carne (47 pulgadas) está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Cutlery Mania Hoja de sierra de cinta para carne (47 pulgadas) en Guatemala?

Puedes comprar Cutlery Mania Hoja de sierra de cinta para carne (47 pulgadas) en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cutlery Mania Hoja de sierra de cinta para carne (47 pulgadas) tiene costo?

El envío de Cutlery Mania Hoja de sierra de cinta para carne (47 pulgadas) es gratis a todo Guatemala.

¿Cutlery Mania Hoja de sierra de cinta para carne (47 pulgadas) es original y nuevo?

Sí. Cutlery Mania Hoja de sierra de cinta para carne (47 pulgadas) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante)BSB5/8x.022x3TPIX129.5C
Tipo de pulverizador y esparcidorCompacto
Número de dientes3
Material compatibleCarne, hielo, máquina de sierra de cinta Bladestop de Scott
SKUB0CT3NB4PK
GTIN715450060077

Cutlery Mania Hoja de sierra de cinta para carne (47 pulgadas) disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Cutlery Mania.

¿Para qué sirve Cutlery Mania Hoja de sierra de cinta para carne (47 pulgadas)?

+

Cutlery Mania Hoja de sierra de cinta para carne (47 pulgadas)

Hoja de sierra de cinta de carne comercial para carnicería: hoja de repuesto de 47 pulgadas diseñada para cortar carne de res, cerdo, cordero, aves, pescado y carne con hueso en carnicerías, instalaciones de procesamiento de carne, tiendas de comestibles y cocinas comerciales. Especificaciones de la hoja: 47 pulgadas de largo x 5/8 pulgadas de ancho x 0.022 de grosor, 3 TPI. Se adapta a máquinas de sierra de carne comerciales que requieren estas dimensiones. Construcción de acero al carbono de alta calidad: fabricado en Estados Unidos con acero al carbono de alta calidad con construcción soldada reforzada, resistencia al calor y durabilidad diseñada para un rendimiento comercial de corte de carne duradero. Diseño de dientes de precisión para cortes más limpios: el patrón optimizado de 3 dientes TPI ofrece una acción de corte suave y eficiente en carne fresca o congelada, minimizando los residuos y mejorando el rendimiento en aplicaciones comerciales de alto volumen. Envueltas individualmente para almacenamiento: cada hoja está empaquetada en papel inhibidor de óxido para proteger contra la corrosión durante el almacenamiento y el envío. Paquete de 4 cuchillas de repuesto.

Opiniones

+

Calificación

3,8/5

Valoraciones

12

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →