Carbón orgánico para acuario Seachem Flourish Excel, 17 onzas líquidas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Seachem

4.5 (5.739 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 315

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Pruebas de Calidad y Tratamiento del Agua de la marca Seachem

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pruebas de Calidad y Tratamiento del Agua de la marca Seachem

  • Marca: Seachem
  • Categoría: Pruebas de Calidad y Tratamiento del Agua
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 5.739

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Seachem Flourish Excel 16.9 fl oz.
  • Incluye Seachem Flourish Excel 16.9 fl oz.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 454 g (1.0 lb).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 5.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Tratamientos de Agua para Acuarios: #41.
  • Garantía: Garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Seachem.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 5.739.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Tratamientos de Agua para Acuarios, donde aparece en el puesto #41.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Carbón orgánico para acuario Seachem Flourish Excel, 17 onzas líquidas?

El precio de Carbón orgánico para acuario Seachem Flourish Excel, 17 onzas líquidas en Guatemala es Q 315.

¿Carbón orgánico para acuario Seachem Flourish Excel, 17 onzas líquidas está disponible?

Sí, Carbón orgánico para acuario Seachem Flourish Excel, 17 onzas líquidas está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Carbón orgánico para acuario Seachem Flourish Excel, 17 onzas líquidas en Guatemala?

Puedes comprar Carbón orgánico para acuario Seachem Flourish Excel, 17 onzas líquidas en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Carbón orgánico para acuario Seachem Flourish Excel, 17 onzas líquidas tiene costo?

El envío de Carbón orgánico para acuario Seachem Flourish Excel, 17 onzas líquidas es gratis a todo Guatemala.

¿Carbón orgánico para acuario Seachem Flourish Excel, 17 onzas líquidas es original y nuevo?

Sí. Carbón orgánico para acuario Seachem Flourish Excel, 17 onzas líquidas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global00000116045308
MPN (Modelo del fabricante)075225
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio8.4 Onzas de líquido
Nombre Tipo ArtículoSeachem Flourish Excel 16.9 fl oz
Volumen Lquido500 Mililitros
Forma ArtículoLíquido
Tipo de mascotaPez
Especie recomendadaPez
AlrgenosSin Gluten
SKUB0CTNMZ9BV
GTIN000116045308
Modelo116045308

Carbón orgánico para acuario Seachem Flourish Excel, 17 onzas líquidas disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Seachem.

¿Para qué sirve Carbón orgánico para acuario Seachem Flourish Excel, 17 onzas líquidas?

+

Todas las plantas requieren una fuente de carbono, y Flourish Excel es una excelente y conveniente fuente de carbono orgánico biodisponible. Durante más de tres décadas, Seachem ha sido una empresa arraigada en la ciencia del sonido. Nuestra experiencia en el pasatiempo y un personal educado de químicos y biólogos son parte del paquete cuando compra productos Seachem Seachem sigue siendo una de las pocas empresas independientes y privadas que sobreviven para el cuidado de mascotas. Seachem es propiedad y está operado por aficionados. Todos nuestros empleados son aficionados que mantienen acuarios en casa y en la oficina. Seachem se inició porque uno de esos aficionados apasionados, el Dr. Leo G. Morin (Fundador), reconoció que las soluciones disponibles para los acuaristas problema querer. Esto resultó en el primer producto de Seachem: Cupraplex (hoy conocido como cupramina). Más de treinta años después, la tecnología todavía se acerca a los viejos problemas de una manera nueva. La filosofía de Seachem es que el aficionado experto es el mejor cliente. Esto se refleja en una educación y soporte sólidos y confiables al cliente, así como en productos probados en ciencia y rendimiento. Si bien ha crecido rápidamente hasta convertirse en una empresa nacional e internacional, conserva la cultura de una pequeña empresa y está fácilmente disponible para sus clientes.

PRODUCCIÓN DE CARBONO: Todas las plantas requieren una fuente de carbono, y Flourish Excel es una excelente y conveniente fuente de carbono orgánico biodisponible. PRODUCCIÓN DE HIERRO: Flourish Excel también posee propiedades reductoras de hierro, promoviendo así el estado ferroso del hierro (Fe+2), que es más fácilmente utilizado por las plantas que el hierro férrico (Fe+3). FOTOSÍNTESIS: Las plantas deben producir compuestos de carbono de cadena más larga (intermedios fotosintéticos). Al dosificar con Flourish Excel se evita la participación de los compuestos de la cadena de carbono e introduce compuestos ya terminados, estructuralmente similares. TRATAMIENTO: En el uso inicial o después de un cambio de agua importante (> 40%), usa 1 tapa de Flourish Excel (5 mL) por cada 40 L (10 galones EE. UU.). Posteriormente, usa 1 tapa por cada 200 L (50 galones EE. UU.) diariamente o cada dos días. Para dosificaciones más pequeñas, ten en cuenta que cada rosca del tapón es de aproximadamente 1 mL. SEGURIDAD: Flourish Excel es completamente seguro para los peces, sin embargo, si tienes Anacharis en un acuario en el que estás dosificando Flourish Excel, entonces se recomienda usarlo cada dos días en lugar de a diario.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

5.739

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →