Disfraz de Davy Crockett / William Clark para niño Multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
Agotado Envio gratis a todo Guatemala

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces de Pioneer Ir al inicio mIA

Disfraces Históricos

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces Históricos

  • Categoría: Disfraces Históricos

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

Preguntas frecuentes

¿Disfraz de Davy Crockett / William Clark para niño Multicolor está disponible?

Por el momento Disfraz de Davy Crockett / William Clark para niño Multicolor está agotado en Guatemala. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Disfraz de Davy Crockett / William Clark para niño Multicolor en Guatemala?

Puedes comprar Disfraz de Davy Crockett / William Clark para niño Multicolor en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Disfraz de Davy Crockett / William Clark para niño Multicolor tiene costo?

El envío de Disfraz de Davy Crockett / William Clark para niño Multicolor es gratis a todo Guatemala.

¿Disfraz de Davy Crockett / William Clark para niño Multicolor es original y nuevo?

Sí. Disfraz de Davy Crockett / William Clark para niño Multicolor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU FUN6778CH

Disfraz de Davy Crockett / William Clark para niño Multicolor disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 pounds.

¿Para qué sirve Disfraz de Davy Crockett / William Clark para niño Multicolor?

+

Diseño y detalles

Este disfraz se trata de capturar ese espíritu rudo de pionero. La camisa de gamuza sintética viene con flecos alrededor del cuello, mangas y dobladillo, dando a tu hijo esa vibra de "estoy listo para seguir el rastro de un oso", sin el desorden de realmente ir al bosque. Además, los cordones delanteros pueden atarlos como quieran, agregando un toque fronterizo a su look. Los pantalones de sarga tienen una cintura elástica.

Ahora, la gorra. No es cualquier sombrero: es una obra maestra de piel sintética de mapache con forro de espuma que hace que parezca que tu hijo está listo para enfrentarse a la naturaleza salvaje de Tennessee. Es suave, cálida y les hace sentir como verdaderos aventureros, incluso si su encuentro con la naturaleza más grande es con el perro de la familia. Luego está el cinturón y la bolsa. El cinturón de cuero sintético con hebilla metálica les da un lugar para guardar su equipo (o, bueno, sus figuras de acción).

Una aventura fronteriza en construcción

Vestir a tu hijo como Davy Crockett no es solo verse lindo, es darle la oportunidad de sumergirse en su imaginación y jugar el papel del héroe que siempre han querido ser. Ya sea explorando el patio trasero o actuando en una obra escolar, este disfraz saca al aventurero que hay en todo niño. Déjalos enfrentarse a la frontera salvaje (o al menos al vecindario) con todo el estilo del pionero estadounidense más legendario.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →