Blue 84 NCAA sudadera de cuello redondo con arco y colores de equipo para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Blue 84

4.5 (228 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 303

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Ropa de la marca Blue 84

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca Blue 84

  • Marca: Blue 84
  • Categoría: Ropa
  • Color: con cuello redondo
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 228

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Ropa.
  • Incluye Ropa.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.1 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 228 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Sudaderas con y sin Capucha para Fans de Deportes: #1236.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Blue 84.

¿Qué color tiene?

con cuello redondo.

¿Cuánto pesa?

1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 228.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sudaderas con y sin Capucha para Fans de Deportes, donde aparece en el puesto #1.236.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Blue 84 NCAA sudadera de cuello redondo con arco y colores de equipo para hombre?

El precio de Blue 84 NCAA sudadera de cuello redondo con arco y colores de equipo para hombre en Guatemala es Q 303.

¿Blue 84 NCAA sudadera de cuello redondo con arco y colores de equipo para hombre está disponible?

Sí, Blue 84 NCAA sudadera de cuello redondo con arco y colores de equipo para hombre está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Blue 84 NCAA sudadera de cuello redondo con arco y colores de equipo para hombre en Guatemala?

Puedes comprar Blue 84 NCAA sudadera de cuello redondo con arco y colores de equipo para hombre en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Blue 84 NCAA sudadera de cuello redondo con arco y colores de equipo para hombre tiene costo?

El envío de Blue 84 NCAA sudadera de cuello redondo con arco y colores de equipo para hombre es gratis a todo Guatemala.

¿Blue 84 NCAA sudadera de cuello redondo con arco y colores de equipo para hombre es original y nuevo?

Sí. Blue 84 NCAA sudadera de cuello redondo con arco y colores de equipo para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
CuelloCuello alto
EsútiloSudadera Arching Team Color con cuello redondo
Tipo de corteClásico
PersonajeArizona
EstacionesOtoño
Tipo de mangaManga larga
OcasinCumpleaños
Tipo de cierrePull on
DescripciónAdulto
Nombre del equipoArizona State Sun Devils
Nombre de la ligaNCAA
Número de artículos por paquete1
MPN (Modelo del fabricante)MCS_TC
Nombre Tipo ArtículoSudadera Arching Team Color con cuello redondo
Descripción de los bolsillosCuello redondo
TipoAlgodón
Tipo de tela50 % algodón , 50 % poliéster
GTIN195047846015
ModeloSudadera Arching Team Color con cuello redondo

Blue 84 NCAA sudadera de cuello redondo con arco y colores de equipo para hombre disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Color del equipo.

¿Para qué sirve Blue 84 NCAA sudadera de cuello redondo con arco y colores de equipo para hombre?

+

Muestra con orgullo tu orgullo por el equipo con esta sudadera de cuello redondo. Su suavidad y durabilidad garantizarán una larga vida útil de animar a tu equipo favorito. Los vibrantes gráficos a todo color contrastan con el color de la prenda creando una sudadera de cuello redondo muy visible y de aspecto extraordinario

Blue84 - Sudadera de cuello redondo para hombre de Arizona State Sun Devils Esta sudadera de cuello redondo para hombre de Arizona State tiene un gráfico clásico de serigrafía de alta calidad perfecto para cualquier fan de Sun Devils que está diseñado e impreso en los Estados Unidos Cada sudadera de cuello redondo de Arizona State Sun Devils está hecha de una cómoda tela de poliéster de algodón suave que es un peso perfecto para los días de juego o para pasear por la ciudad mostrando el orgullo del equipo Gran adición a cualquier armario de fanáticos del estado de Arizona, por lo que es un regalo perfecto para Navidad o graduación Todos los productos Blue84 tienen licencia oficial de las universidades y se producen utilizando prácticas éticas de abastecimiento y fabricación

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

228

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →