Bionic Bionic Men's StableGrip with Natural Fit Black Golf Glove

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

Q 466.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Marca

Bionic

Categoria

Guantes
4,2 (22 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Smartphone Bionic GGNBMRS

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,2

Calificación promedio: 4,2 de 5 estrellas

22 valoraciones

Mostramos 6 de 22 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

LMC

4 de 5 estrellas

Gran marca y producto de calidad

He estado usando guantes Bionic ahora durante 3+ años y hacen una gran diferencia en mis manos después de una ronda completa de golf. La calidad es excelente y se lavan también. Mi único que es si tuvieran algunos colores diferentes como un gris, o azul.

Traducción automática

Samuel C Taylor

5 de 5 estrellas

Apretar

Funciona muy bien para levantar peso.

Traducción automática

Edward Martin

4 de 5 estrellas

Cuatro estrellas

Bien.

Traducción automática

kent

5 de 5 estrellas

excelente

perfecto

Traducción automática

Internet Believer

3 de 5 estrellas

Gasta más en el guante biónico de gama alta que vale la pena

Este es mi guante biónico menos favorito.

Traducción automática

Carlos

5 de 5 estrellas

Cinco estrellas

Guante de golf Super gran precio.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Smartphone Bionic GGNBMRS

  • Marca: Bionic
  • Modelo: GGNBMRS
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 22

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: golf.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12 x 9 x 2 pulgadas (30.5 x 22.9 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 22 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Guantes de Golf: #1722.
  • Garantía: Todos los guantes Bionic están 100% garantizados contra defectos.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bionic.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

o mano de obra durante 60 días a partir de la fecha de compra. El desgaste normal, los daños por mal uso, negligencia o alteración del producto no están cubiertos. y o mano de obra durante 60 días a partir de la fecha de compra. El desgaste normal, los daños por mal uso, negligencia o alteración del producto no están cubiertos.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12 x 9 x 2 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 22.9 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 22.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Guantes de Golf, donde aparece en el puesto #1.722.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Bionic Bionic Men's StableGrip with Natural Fit Black Golf Glove?

El precio de Bionic Bionic Men's StableGrip with Natural Fit Black Golf Glove en Guatemala es Q 466.77.

¿Bionic Bionic Men's StableGrip with Natural Fit Black Golf Glove está disponible?

Sí, Bionic Bionic Men's StableGrip with Natural Fit Black Golf Glove está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Bionic Bionic Men's StableGrip with Natural Fit Black Golf Glove en Guatemala?

Puedes encargar Bionic Bionic Men's StableGrip with Natural Fit Black Golf Glove en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Bionic Bionic Men's StableGrip with Natural Fit Black Golf Glove?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Bionic Bionic Men's StableGrip with Natural Fit Black Golf Glove en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de Bionic Bionic Men's StableGrip with Natural Fit Black Golf Glove tiene costo?

El envío de Bionic Bionic Men's StableGrip with Natural Fit Black Golf Glove es gratis a todo Guatemala.

¿Bionic Bionic Men's StableGrip with Natural Fit Black Golf Glove es original y nuevo?

Sí. Bionic Bionic Men's StableGrip with Natural Fit Black Golf Glove es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Bionic Bionic Men's StableGrip with Natural Fit Black Golf Glove?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de guante Golf
Descripción Adultos
Orientación de la mano Derecha
Número de identificacin de comercio global 00044277045845
Elementos incluidos Hombres Natural Fit Golf Right Negro Pequeño
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre del tipo de artículo Hombres Natural Fit Golf Right Negro Pequeño
MPN (Modelo del fabricante) GGNBMRS
Identificador S
Cantidad de artículos en el paquete 1
Nombre del esútilo Usado en la mano derecha
Tipo de cierre Magnético
GTIN 044277045845
Modelo GGNBMRS
ASIN B0DLKFL9ZT

Bionic Bionic Men's StableGrip with Natural Fit Black Golf Glove disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Bionic.

¿Para qué sirve Bionic Bionic Men's StableGrip with Natural Fit Black Golf Glove?

+

The new Bionic StableGrip Golf Glove with Natural Fit features enhanced three-dimensional finger pads and a tapered finger design to conform to the natural shape and contours of your hand anatomy for better grip, comfort and durability. The Lycra gussets and web zones eliminate bunching of leather between the fingers and give a more natural, "broken-in" fit and feel. Bionic patented pad technology provides a stable, yet relaxed grip to keep the club from twisting at impact, resulting in more confidence with each shot.

Las almohadillas tridimensionales se envuelven alrededor de los lados de los dedos para igualar la superficie entre los dedos, así como el lado de la palma para un agarre más estable en el palo Bionic La tecnología patentada de almohadilla proporciona 2 veces más durabilidad que los guantes de golf de cuero estándar y ayuda a mantener la sensación de nuevo guante redondo tras ronda El diseño de dedo cónico se adapta a la forma individual de tus dedos para un ajuste más natural Las mini toallas en el interior proporcionan una gestión superior de la humedad para mantener la mano más seca y cómoda La lengüeta de fácil agarre hace que la extracción del guante sea simple y rápida

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →