Baumgartens Muñequeras de seguridad Sicurix (BAU85060)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 239.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Gafetes y Artículos de Identificación de la marca Baumgartens

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafetes y Artículos de Identificación de la marca Baumgartens

  • Marca: Baumgartens
  • Color: Verde Neón Verde
  • Materiales: Plástico
  • Peso: 0.1 lb (0.0 kg)
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 2

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0.25 x 4.25 x 13 pulgadas (0.6 x 10.8 x 33.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Pulseras de Identificación: #1664.
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Baumgartens.

¿Qué color tiene?

Verde Neón Verde.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0.25 x 4.25 x 13 pulgadas, aproximadamente 0.6 x 10.8 x 33.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 2.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pulseras de Identificación, donde aparece en el puesto #1.664.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Baumgartens Muñequeras de seguridad Sicurix (BAU85060)?

El precio de Baumgartens Muñequeras de seguridad Sicurix (BAU85060) en Guatemala es Q 239.77.

¿Baumgartens Muñequeras de seguridad Sicurix (BAU85060) está disponible?

Sí, Baumgartens Muñequeras de seguridad Sicurix (BAU85060) está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Baumgartens Muñequeras de seguridad Sicurix (BAU85060) en Guatemala?

Puedes comprar Baumgartens Muñequeras de seguridad Sicurix (BAU85060) en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Baumgartens Muñequeras de seguridad Sicurix (BAU85060) tiene costo?

El envío de Baumgartens Muñequeras de seguridad Sicurix (BAU85060) es gratis a todo Guatemala.

¿Baumgartens Muñequeras de seguridad Sicurix (BAU85060) es original y nuevo?

Sí. Baumgartens Muñequeras de seguridad Sicurix (BAU85060) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes 1
Número de identificacin de comercio global 00085288850608
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de pieza BAU85060
Forma del artículo Rectangular
Color de la tinta verde
Número de etiquetas 1
SKU B000DZAOEE
GTIN 085288850608
Modelo BAU85060

Baumgartens Muñequeras de seguridad Sicurix (BAU85060) disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Baumgartens.

¿Para qué sirve Baumgartens Muñequeras de seguridad Sicurix (BAU85060)?

+

Las muñequeras de seguridad son el método perfecto para identificar visualmente a tus clientes. Se utiliza para una identificación efectiva y control de admisión en una amplia variedad de aplicaciones, desde parques de atracciones hasta clubes nocturnos, áreas de esquí, campamentos, hospitales, escuelas, casinos y mucho más. Las muñequeras Tyvek son ideales para la gestión de multitudes, privilegios especiales, catering, identificación de edad, restricciones de altura y cualquier aplicación donde se necesite un medio visual de identificación. Cada pulsera está numerada secuencialmente con su propio número único para ayudar a eliminar el uso fraudulento.

Pulseras perfectas para admisión, bares, identificación de visitantes, festivales, escuelas y eventos deportivos Numerado secuencialmente y perforado para separar y fijar fácilmente a la muñeca Resistente al agua y fabricado con DuPont Tyvek Dimensiones del paquete: 14.0 L x 5.0 H x 5.2 W (centímetros)

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →