¿De qué marca es?
Arctic Farms.
Marca
Arctic Farms
Categoria
Dulce y ChocolateValoraciones del producto en su marketplace de origen
Variaciones disponibles
Precio
Q 164
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Bocadillos y Dulces de la marca Arctic Farms con pack of 4 (4 oz)
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Los más elegidos por compradores verificados
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesBocadillos y Dulces de la marca Arctic Farms con pack of 4 (4 oz)
¿De qué marca es?
Arctic Farms.
¿Cuánto pesa?
0,8 libras, aproximadamente 0,4 kg.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 2.067.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Helado, donde aparece en el puesto #44.
¿Cuál es el precio de Arctic Farms Helado liofilizado que no se derrite (1 onza, S'mores)?
El precio de Arctic Farms Helado liofilizado que no se derrite (1 onza, S'mores) en Guatemala es Q 164.
¿Arctic Farms Helado liofilizado que no se derrite (1 onza, S'mores) está disponible?
Sí, Arctic Farms Helado liofilizado que no se derrite (1 onza, S'mores) está disponible y listo para envío en Guatemala.
¿Dónde puedo comprar Arctic Farms Helado liofilizado que no se derrite (1 onza, S'mores) en Guatemala?
Puedes comprar Arctic Farms Helado liofilizado que no se derrite (1 onza, S'mores) en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Arctic Farms Helado liofilizado que no se derrite (1 onza, S'mores) tiene costo?
El envío de Arctic Farms Helado liofilizado que no se derrite (1 onza, S'mores) es gratis a todo Guatemala.
¿Arctic Farms Helado liofilizado que no se derrite (1 onza, S'mores) es original y nuevo?
Sí. Arctic Farms Helado liofilizado que no se derrite (1 onza, S'mores) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sabor | Variedad 2 |
| Tipo Envase | Bolsa |
| Forma Artículo | Cream |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Onzas |
| Tipo de cocina internacional | Cocina occidental |
| Descripción | Todas las edades |
| Número de Piezas | 4 |
| SKU | B0C6BZCDN9 |
Arctic Farms Helado liofilizado que no se derrite (1 onza, S'mores) disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Variedad 2.
Arctic Farms Helado liofilizado que no se derrite (1 onza, S'mores)
Bits de Helado Liofilizado. Sabor: S'mores. Peso neto: 1 oz. Fabricado en Estados Unidos. Satisfacción garantizada
Calificación
3,9/5
Valoraciones
2.067
Valoración del fabricante/proveedor