Airhead Boston Valve, rojo, talla única (AHBV-2), 2 unidades (paquete de 1)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (1.897 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 337

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Accesorios Deportivos de la marca AIRHEAD con única

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios Deportivos de la marca AIRHEAD con única

  • Marca: AIRHEAD
  • Categoría: Accesorios Deportivos
  • Atributo clave: única
  • Dimensiones: 2 x 4 x 5 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 1.897

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2 x 4 x 5 pulgadas (5.1 x 10.2 x 12.7 cm).
  • Peso aproximado: 3.7 lb (1.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Dispositivos y Accesorios de Inflación: #82.
  • Garantía: Consulte el sitio web.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

AIRHEAD.

¿Cuánto pesa?

3,7 libras, aproximadamente 1,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2 x 4 x 5 pulgadas, aproximadamente 5.1 x 10.2 x 12.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 1.897.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Dispositivos y Accesorios de Inflación, donde aparece en el puesto #82.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Airhead Boston Valve, rojo, talla única (AHBV-2), 2 unidades (paquete de 1)?

El precio de Airhead Boston Valve, rojo, talla única (AHBV-2), 2 unidades (paquete de 1) en Guatemala es Q 337.

¿Airhead Boston Valve, rojo, talla única (AHBV-2), 2 unidades (paquete de 1) está disponible?

Sí, Airhead Boston Valve, rojo, talla única (AHBV-2), 2 unidades (paquete de 1) está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Airhead Boston Valve, rojo, talla única (AHBV-2), 2 unidades (paquete de 1) en Guatemala?

Puedes comprar Airhead Boston Valve, rojo, talla única (AHBV-2), 2 unidades (paquete de 1) en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Airhead Boston Valve, rojo, talla única (AHBV-2), 2 unidades (paquete de 1) tiene costo?

El envío de Airhead Boston Valve, rojo, talla única (AHBV-2), 2 unidades (paquete de 1) es gratis a todo Guatemala.

¿Airhead Boston Valve, rojo, talla única (AHBV-2), 2 unidades (paquete de 1) es original y nuevo?

Sí. Airhead Boston Valve, rojo, talla única (AHBV-2), 2 unidades (paquete de 1) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Acabado exteriorPintado
Tipo de conexin de entradaVálvula Shrader
Tipo de conexin del tomacorrienteVálvula Shrader
Número de puertos2
Compatibilidad con hogar inteligenteNo es compatible con hogar digital
Tipo de roscaSchrader
Tipo de vlvulaVálvula Boston
Dimensiones Artículo2 x 4 x 5 pulgadas
TipoPlástico
Número de identificacin de comercio global00737826026791
Número de piezaAHBV-2
Nombre del conjuntoAIRHEAD VÁLVULA BOSTON
Número de piezas2
Nombre Tipo ArtículoVálvula
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Elementos incluidosKwik Tek AHBV-2
SKUB002XZ75XU
GTIN737826026791
ModeloAHBV-2

Airhead Boston Valve, rojo, talla única (AHBV-2), 2 unidades (paquete de 1) disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su acabado exterior: Pintado.

¿Para qué sirve Airhead Boston Valve, rojo, talla única (AHBV-2), 2 unidades (paquete de 1)?

+

AIRHEAD Válvula Boston - ¡Lleva siempre un repuesto! Las 2 válvulas Boston tienen diferentes patrones de rosca. Uno es seguro que se ajusta al patrón de hilo de tu inflable, sin importar la marca. Tienen bases cuadradas, que son mucho más fáciles de girar que redondas, especialmente con las manos mojadas. Rojo brillante, por lo que son fáciles de encontrar.

Base cuadrada fácil de girar Diseño de plástico Hi Impastic Se adapta a todos los inflables Airhead Boston Valve Color rojo brillante para mayor visibilidad Inflar con velocidad y flexibilidad Siempre lleva un repuesto Las 2 válvulas Boston tienen diferentes patrones de rosca. Uno es seguro que se ajusta al patrón de hilo de tu inflable, no importa qué marca Tienen bases cuadradas, que son mucho más fáciles de girar que redondas, especialmente con las manos mojadas Rojo brillante, por lo que son fáciles de encontrar

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

1.897

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →