Action Village Azodin Blitz - Kit de 4 pistolas de paintball

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Action Village

4 (13 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 4,011.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Paintball de la marca Action Village

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Paintball de la marca Action Village

  • Marca: Action Village
  • Categoría: Paintball
  • Color: Polvo negro con piezas negras pulidas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 13

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.7 lb (1.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 13 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Deportes y Actividades al Aire Libre nº109: #1538300.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Action Village.

¿Qué color tiene?

Polvo negro con piezas negras pulidas.

¿Cuánto pesa?

3,7 libras, aproximadamente 1,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 13.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Action Village Azodin Blitz - Kit de 4 pistolas de paintball?

El precio de Action Village Azodin Blitz - Kit de 4 pistolas de paintball en Guatemala es Q 4,011.77.

¿Action Village Azodin Blitz - Kit de 4 pistolas de paintball está disponible?

Sí, Action Village Azodin Blitz - Kit de 4 pistolas de paintball está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Action Village Azodin Blitz - Kit de 4 pistolas de paintball en Guatemala?

Puedes comprar Action Village Azodin Blitz - Kit de 4 pistolas de paintball en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Action Village Azodin Blitz - Kit de 4 pistolas de paintball tiene costo?

El envío de Action Village Azodin Blitz - Kit de 4 pistolas de paintball es gratis a todo Guatemala.

¿Action Village Azodin Blitz - Kit de 4 pistolas de paintball es original y nuevo?

Sí. Action Village Azodin Blitz - Kit de 4 pistolas de paintball es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de disparos200
Tipo de potencia de la pistola de aireCO2
Tipo de material del canAluminio
Material del cuadroPlástico
SKUB085LSXBTL
GTIN603016821777
ModeloBlitz 4

Action Village Azodin Blitz - Kit de 4 pistolas de paintball disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Action Village.

¿Para qué sirve Action Village Azodin Blitz - Kit de 4 pistolas de paintball?

+

El Blitz4 es un marcador más enfocado que su predecesor y promete una experiencia inigualable. Con un regulador compacto mejorado se puede hacer un ajuste fino y el cuello de alimentación de bloqueo de tornillo que se engrana con su fresado agresivo. El Blitz4 es una unión de forma y función que es mejor en cada medida. El kit de paquete legendario Azodin Blitz 4 viene con: (4) - Dye Alpha 140 Round Pod - Humo (1) - Tanque de aire de aluminio Empire 47/3000 (1) - Arnés de paintball Warrior 4+1 - Negro (1) - Gen X Global Standard 200 Rnd Hopper - Negro (1) - Pintura de juego Pulsera de bola (1) - Escobilla de paintball Warrior

El kit de paquete legendario Azodin Blitz 4 viene con: (4) - Dye Alpha 140 Round Pod - Humo (1) - Tanque de aire de aluminio Empire 47/3000 (1) - Arnés de paintball Warrior 4+1 - Negro (1) - Gen X Global Standard 200 Rnd Hopper - Negro (1) - Pintura de juego Pulsera de bola (1) - Escobilla de paintball Warrior El Blitz4 es un marcador más enfocado que su predecesor y promete una experiencia inigualable. Con un regulador compacto mejorado se puede hacer un ajuste fino y el cuello de alimentación de bloqueo de tornillo que se engrana con su fresado agresivo. El Blitz4 es una unión de forma y función que es mejor en cada medida. La botella Empire de 48 pulgadas cúbicas y 3000 Psi es un tanque de aire de alta presión de aluminio de alta calidad. El regulador cuenta con un capó de aluminio con discos de doble ráfaga para mayor seguridad. La presión de salida es de 800 psi y no es ajustable. Este tanque tiene estampado DOT y TC, lo que lo hace bueno para su uso en los Estados Unidos y Canadá. El Empire 48/3000 entregará más de 500 a 700 disparos por llenado dependiendo de tu marcador, con una velocidad más consistente, un mayor rendimiento y una mayor precisión sobre el CO2. La máscara Empire Helix Single es una gran gafas que proporciona la protección y comodidad que necesitas para todos los niveles de jugadores de paintball. La espuma de las gafas de doble densidad proporciona una comodidad excepcional para todo el día. Una visera proporciona sombra y protección para tus ojos y se puede quitar rápida y fácilmente si es necesario. El Helix viene de serie con una lente antivaho que evita el empañamiento en casi todas las condiciones. También se incluye una correa de barbilla para cumplir con las reglas del torneo. El arnés de paintball Deluxe 4+1 de Warrior's está diseñado para ser usado alrededor de tu cintura o unido a un chaleco. Lleva 4 cápsulas horizontalmente con correas de velcro, así como un tanque de CO2 o HPA verticalmente para ejecutar una línea remota para una configuración de marcador más ligera. Sus correas de velcro garantizan la seguridad y te permiten mantener cualquier tanque directamente en su lugar. Al ser totalmente ajustable con un sistema de cinturón estilo hebilla, está hecho para adaptarse a todos los jugadores.

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

13

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →