Academy Kit de modelo U.S.S Kitty Hawk a escala 1/800

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

ACADEMY HOBBY MODEL KITS

4.5 (152 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 678

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Modelismo de la marca ACADEMY HOBBY

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Modelismo de la marca ACADEMY HOBBY

  • Marca: ACADEMY HOBBY
  • Color: gris
  • Materiales: inadecuados. El y Plástico
  • Peso: 4.3 lb (2.0 kg)
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 152

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: hoja de calcomanías completa, carta y hoja de calcomanías completa, carta.
  • Incluye hoja de calcomanías completa, carta y hoja de calcomanías completa, carta.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15.75 x 3.7 x 6.4 pulgadas (40.0 x 9.4 x 16.3 cm).
  • Peso aproximado: 4.3 lb (2.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 152 valoraciones visibles.
  • Garantía: El.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ACADEMY HOBBY.

¿Qué color tiene?

gris.

¿De qué material está hecho?

inadecuados. El y Plástico.

¿Cuánto pesa?

4,3 libras, aproximadamente 2,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15.75 x 3.7 x 6.4 pulgadas, aproximadamente 40.0 x 9.4 x 16.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 152.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Academy Kit de modelo U.S.S Kitty Hawk a escala 1/800?

El precio de Academy Kit de modelo U.S.S Kitty Hawk a escala 1/800 en Guatemala es Q 678.

¿Academy Kit de modelo U.S.S Kitty Hawk a escala 1/800 está disponible?

Sí, Academy Kit de modelo U.S.S Kitty Hawk a escala 1/800 está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Academy Kit de modelo U.S.S Kitty Hawk a escala 1/800 en Guatemala?

Puedes comprar Academy Kit de modelo U.S.S Kitty Hawk a escala 1/800 en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Academy Kit de modelo U.S.S Kitty Hawk a escala 1/800 tiene costo?

El envío de Academy Kit de modelo U.S.S Kitty Hawk a escala 1/800 es gratis a todo Guatemala.

¿Academy Kit de modelo U.S.S Kitty Hawk a escala 1/800 es original y nuevo?

Sí. Academy Kit de modelo U.S.S Kitty Hawk a escala 1/800 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónInfantil
Tipo de kit de manualidades artsticasKit de modelo de plástico
Número de identificacin de comercio global00603550014444
Número de pieza14210
TemticaVehículos, aviones
EstacionesPara toda estación
Nombre de esútiloRealista
PersonajeKitty Hawk
Dimensiones Artículo15,75 x 3,7 x 6,4 pulgadas
Número de Piezas58
Tipo de pinturaAcrílico o esmalte
EscalaEscala 1/800
SKUB0006MZRK0
GTIN885164645744
Modelo14210

Academy Kit de modelo U.S.S Kitty Hawk a escala 1/800 disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: ACADEMY HOBBY MODEL KITS.

¿Para qué sirve Academy Kit de modelo U.S.S Kitty Hawk a escala 1/800?

+

De The Manufacturer Este es un kit de modelo de plástico MRC/Academy escala 1/800. Lanzado el 21 de mayo de 1960 y dado de baja del servicio activo el 12 de mayo de 2009, el CV-63 U.S.S Kitty Hawk fue el último portaaviones de combustible convencional utilizado por la Marina de los Estados Unidos. Este fantástico kit incluye una superestructura y mástil muy detallados, detalles de casco y cubierta finamente grabados, elevadores de cubierta y más. Un complemento completo de 58 aviones, incluidos cazas, bombarderos, helicópteros y aviones E-2 Hawkeye Airborne Early Warning. Los vehículos de cubierta también están incluidos en este kit. Una hoja de calcomanías completa, una tabla de colores precisa y un gran soporte de exhibición completan este maravilloso kit.

Casco y cubierta finamente grabados Superestructura y mástil de antena altamente detallados 58 aviones y vehículos incluidos Hoja completa de calcomanías Soporte de exhibición grande incluido

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

152

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →