¿De qué marca es?
Intel.
Marca
Intel
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Lunes 11 de mayo al Domingo 17 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Torres Ir al inicio mIAComputadoras de Escritorio de la marca Intel
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Intel
¿De qué marca es?
Intel.
¿Qué color tiene?
Blanco.
¿Cuánto pesa?
89,0 libras, aproximadamente 40,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
21.5 x 19.25 x 12 pulgadas, aproximadamente 54.6 x 48.9 x 30.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 143.
¿Desde cuándo está disponible?
Desde marzo de 2022.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tamao del área de visualizacin de la pantalla con pie | 1 |
| Resolucin de la pantalla | 1920 x 1080 |
| máxima resolucin de pantalla | 1920x1080 |
| Procesador | 3.7 GHz core_i5 |
| RAM | 16 GB DDR4 |
| Velocidad de memoria | 3200 MHz |
| Disco Duro | 1 TB SSD |
| Coprocesador de grficos | 3070 |
| Marca Chipset | NVIDIA |
| Descripcin de la tarjeta | Dedicada |
| Tamao de RAM de la tarjeta grfica | 8 GB |
| Tipo de conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Número de puertos USB 20 | 1 |
| Número de puertos USB 30 | 1 |
| Series | Cronos |
| Plataforma de hardware | PC |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Marca del procesador | Intel |
| Número de procesadores | 10 |
| Tipo de memoria del equipo | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de la unidad de disco duro | Solid State |
| Velocidad de rotacin del disco duro | 7200 RPM |
| Clasificacin en los ms vendidos de Amazon | nº121,643 en Computadoras y Accesorios (Ver el Top 100 en Computadoras y Accesorios) nº4,509 en Torres de Computadoras |
| Modelo | ST-CHRONOS-0429-W-AM |
¿Por qué conformarse con la mediocridad? Salta hacia la serie Skytech Chronos con las arquitecturas más nuevas. Con las últimas tarjetas gráficas de la serie NVIDIA RTX y funciona con el procesador INTEL Core i5. El Skytech Chronos ofrece la mejor plataforma de juego de precio a rendimiento del mercado. El Skytech Chronos ofrece la mejor computadora para juegos construida hasta la fecha para ejecutar rápidamente juegos populares como Call of Duty Warzone, Fortnite, Escape from Tarkov, Grand Theft Auto V, Valorant, World of Warcraft, League of Legends, Apex Legends, Roblox, PLAYERUNKNOWN's Battlegrounds, Overwatch 2, Counter-Strike 2, Battlefield V, New World, Minecraft. balsa, Elden R. , Rocket League, Baldur's Gate 3, Dota 2, HELLDIVERS 2, Monster Hunter, Palworld, Terraria, Rainbow Six Siege, Dragon's Dogma 2 y más en ajustes Ultra, resolución detallada Quad HD de 1440p y un juego suave de 60+ FPS. ESPECIFICACIONES Procesador: CPU INTEL Core i5 12600K 3.7 GHz (4.9GHz Max Boost) Memoria: Memoria para juegos DDR4 3200 de 16G con disipador de calor Tarjeta de video: Tarjeta gráfica NVIDIA Geforce RTX 3070 8GB GDDR6 (la marca puede variar) SSD: SSD NVME de 1 TB Sistema operativo: Microsoft Windows 11 Home 64-bit Caso: Skytech Chronos Case White Edition con malla frontal WiFi: 802.11AC Ventiladores: 4 ventiladores RGB para un flujo de aire máximo Las imágenes de productos utilizadas en esta página son solo para fines ilustrativos y no indican los componentes exactos utilizados en el momento de la fabricación. Las marcas y modelos de componentes pueden variar de las representaciones de productos en las imágenes del producto, pero se adherirán a la especificación descrita en la descripción principal del producto. Los detalles como los puertos de E/S pueden variar. Por favor, póngase en contacto con nosotros para más detalles.
Procesador de CPU INTEL Core i5 12600K 3.7GHz (4.9GHz Max Boost) | SSD NVME de 1 TB - Hasta 30 veces más rápido que el disco duro tradicional Tarjeta gráfica RTX 3070 GDDR6 de 8 GB (la marca puede variar) | Memoria para juegos DDR4 3200 de 16G con disipador de calor | Windows 11 Home de 64 bits 802.11AC | Sin Bloatware | Las opciones de salida gráfica incluyen 1 x HDMI y 1 puerto de pantalla garantizado, los puertos adicionales pueden variar | Puertos USB que incluyen puertos 2.0, 3.0 y 3.2 Gen1 | Audio HD y micrófono | Teclado y mouse para juegos gratis. Placa base: B550M 4 ventiladores RGB para un máximo flujo de aire | Skytech Chronos Case White Edition con malla frontal | 1 año de garantía en piezas y mano de obra | Soporte técnico gratuito de por vida | Ensamblado en los Estados Unidos Este potente PC para juegos es capaz de ejecutar todos tus juegos favoritos como Call of Duty Warzone, Fortnite, Escape from Tarkov, Grand Theft Auto V, Valorant, World of Warcraft, League of Legends, Apex Legends, Roblox, PLAYERUNKNOWN's Battlegrounds, Overwatch 2, Counter-Strike 2, Battlefield V, New World, Minecraft, Elden Ring, y Liga, Bala dur's Gate 3, Dota 2, HELLDIVERS 2, Monster Hunter, Palworld, Terraria, Rainbow Six Siege, Dragon's Dogma 2 y más en ajustes Ultra, resolución detallada Quad HD de 1440p y un juego suave de 60 FPS.
Calificación
3,8/5
Valoraciones
143