¿De qué marca es?
XGP.
Tiempo de entrega estimada Sábado 11 de abril al Viernes 17 de abril.
Precio
Q 1,933
Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Múltiples medios de pago disponibles.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 11 de abril al Viernes 17 de abril.
Compras Empresariales — Manos Libres Bluetooth para Moto
Solicite una cotización para su empresa
Auricular Bluetooth XGP pensado para motociclismo
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Auricular Bluetooth XGP pensado para motociclismo
¿De qué marca es?
XGP.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
3.27 x 1.65 x 0.51 pulgadas, aproximadamente 8.3 x 4.2 x 1.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 1.519.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Motocicletas, Otras marcas de Auriculares para casco.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Est autografiado | No |
| Conector de audio jack | TIPO-C |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Temtica | Motocicleta |
| Nombre de esútilo | XGP Paquete de 2 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 2.0 Conteo |
| Duracin media de la batera de la funda de transporte | 35 Horas |
| Capacidad de la batera de la funda de transporte | 1000 Miliamperios Hora |
| Tiempo de carga de la batera de la funda de transporte | 2 Horas |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Cancelación Activa de Ruido |
| Respuesta frecuencial | 2402 MHz |
| Sensibilidad | 45 dB |
| Rango de frecuencia | 2402 MHz |
| Tamaño | 40 Milímetros |
| Características del producto | Bajo fuerte, sonido envolvente, carga rápida, asistente de voz incorporado, Impermeable, emparejamiento universal, intercomunicador Bluetooth, Ligero, intercambio de música, batería de larga duración, cancelación de ruido |
| Material externo | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Usos especficos del producto | Música, intercomunicación, comunicación, llamada telefónica |
| Característica Cable | Sin cable |
| Total Puertos USB 20 | 1 |
| Colocacin de los auriculares | Por encima de la oreja |
| Factor de forma de los auriculares | Por Arriba de la Oreja |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 2 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 35 Horas |
| SKU | B0CC242HV5 |
| Modelo | XGP |
Auriculares Bluetooth para motocicleta XGP [Ligeros y finos y fáciles de instalar] El auricular Bluetooth para motocicleta XGP pesa solo 39 g y tiene un grosor de 15 mm. Con su diseño ligero, el XGP se adapta perfectamente al casco, proporcionando una ligereza similar a una pluma y prácticamente sin carga, lo que te da una experiencia de conducción fluida sin restricciones. La instalación es simple y segura, no requiere herramientas adicionales como tornillos complicados. Se adjunta sin esfuerzo al casco, permitiéndote mantener la concentración en tu viaje. 【Intercomunicador de larga distancia de 1200 m y Qualcomm Bluetooth V5.2】El casco de motocicleta Bluetooth XGP puede soportar hasta 2 intercomunicadores de motociclistas hablando al mismo tiempo con una distancia larga de 1200 m. Adaptado con el chip Qualcomm Bluetooth 5.2, ofrece una transmisión de datos más rápida, menor latencia y un rango de transmisión más amplio, permitiéndote disfrutar sin esfuerzo de música y llamadas con mayor facilidad mientras conduces. La conexión de intercomunicación por Bluetooth solo toma 5 segundos en completarse con operación de un solo botón. Gran duración de la batería de 1000 mAh y resistencia al agua IP67: los auriculares Bluetooth para casco XGP con su batería de alta capacidad de 1000 mAh, no hay necesidad de carga frecuente. En solo 2 horas, puede proporcionarte hasta 30 horas de reproducción de música y 35 horas de experiencia de intercomunicador y llamadas. Además, los auriculares Bluetooth para motocicleta XGP cuentan con un diseño impermeable integral con CLASE IP67, con cada componente cuidadosamente sellado para resistir eficazmente la entrada de agua durante tu viaje, permitiéndote mantenerte enfocado en la alegría de conducir. Compartir música y altavoces estéreo Hi-fi de 40 mm: Los sistemas de comunicación para motocicleta XGP no solo te brindan disfrute musical personal, sino que también admiten el modo de compartir música. Se conecta sin esfuerzo con tus compañeros ciclistas, permitiéndote a ti y a tus amigos disfrutar simultáneamente de la misma canción y compartir un festín musical juntos. Equipados con un altavoz Hi-Fi de 40mm y audio profesionalmente ajustado, los auriculares XGP Helmet presentan cada detalle con claridad y vivacidad. El bajo es profundo y potente, el rango medio es completo y transparente, y las notas altas son claras y agradables, ofreciendo una experiencia de audio impresionante. 【DSP/CVC y cancelación de ruido del micrófono y emparejamiento universal】Al utilizar la tecnología triple de reducción de ruido que incluye DSP/CVC/micrófono incorporado, el intercomunicador para motocicleta XGP elimina eficazmente el ruido ambiental, asegurando que tu voz sea escuchada claramente por la otra parte, sin importar el nivel de ruido de fondo, resultando en un sonido más puro y claro. Y la función de emparejamiento universal de XGP permite que se conecte sin problemas y sea compatible con auriculares de casco de otras marcas, facilitando su conexión y uso.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
1.519