¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Miércoles 6 de mayo al Martes 12 de mayo.
Precio
Q 1,820
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 6 de mayo al Martes 12 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Guatemala. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Samsung
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
1,2 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.01 x 6.11 x 0.32 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 15.5 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 64.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #407.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Navegar por Internet, Escuchar música, Transmitir, Tomar notas, Trabajar |
| Nombre del conjunto | Galaxy Tab A 10.1" (2016) |
| Número de pieza | SM-T580NZKAXAR |
| Duracin media de la baterapila | 13 Horas |
| Capacidad Batera | 6000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 6000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 23,1 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 1,6 GHz |
| Descripción Procesador | Samsung, 1,8 GHz |
| Fabricante Modelo CPU | Samsung |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 1,8 GHz |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Sistema operativo | Android |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones, Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1200 x 1920 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 16 GB |
| Memoria RAM Instalada | 2 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 2 GB |
| Tamaño Disco Duro | 16 GB |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| Descripción del altavoz | Altavoces estéreo |
| Formato Audio Compatible | MP3, AAC, FLAC, OGG |
| Modelo | SM-T580NZKAXAR |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
10.1 Pantalla de visualización Almacenamiento interno de 16 GB Sistema operativo Android Resolución de cámara de 8MP Tablet WiFi
Calificación
4,1/5
Valoraciones
64