¿De qué marca es?
Samsung Electronics.
Marca
Samsung Electronics
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Miércoles 6 de mayo al Martes 12 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
Q 12,219
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 6 de mayo al Martes 12 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Guatemala. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Smartphone Samsung Snapdragon
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Samsung Electronics o tu compra
Pregunta sugerida sobre SAMSUNG Teléfono celular Galaxy S24, teléfono inteligente AI de 128 GB, Android desbloqueado, cámara de 50 MP, procesador de energía más rápido ¿Este celular es compatible con mi operador?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung Electronics.
¿Qué color tiene?
Amarillo ámbar.
¿Cuánto pesa?
0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.24 x 2.99 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 15.8 x 7.6 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 1.074.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #471.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 14, una interfaz de usuario 6.1 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 3,39 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones, Micrófono, Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Características | Reciclable, Sustentable |
| Conector de audio jack | USB-C |
| Características del producto | Always On Display, Carga inalámbrica, Compatible con cargadores rápidos, GPS integrado, Resistente al agua |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 12 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 10, 12, 50 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Resolucin Sensor ptico | 50 MP |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Zoom digital | 30 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Dimensiones Artículo | 6,24 x 2,99 x 0,3 pulgadas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 35 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 35 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 2340 x 1080 |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2340x1080 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 309 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | 5G, Bluetooth, NFC, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE |
| Ao | 2024 |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Juegos, Negocios |
| Capacidad Batera | 4000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería Li-Ion |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 59 Minutos |
| Capacidad de la baterapila | 4000 Miliamperios Hora |
| Resolucin de vídeo efectiva | 50 MP |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 8k |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps, 60 fps |
| Modelo | Snapdragon |
Haz que cada día sea épico con S24. ¿Ves un plato de aspecto delicioso en tu feed social pero no ves una receta? Simplemente haz un círculo para buscar 1 con Google para encontrarlo en segundos. Luego dirígete a un soleado mercado de agricultores para recoger los ingredientes y ver tu lista claramente en la pantalla brillante y adaptable de S24. Una vez que la comida esté lista, capture impresionantes primeros planos de sus invitados a la comida y la cena, sin importar la iluminación, con una cámara de alta resolución y Nightography. Y todo el tiempo, puede permanecer conectado al momento, no a la toma de corriente, con una batería de larga duración. Hazlo más fácilmente con S24. Épico, así. 1 Requiere conexión a Internet; los resultados pueden variar según la singularidad, la claridad y el encuadre de la imagen en un círculo y factores relacionados. Se requiere inicio de sesión en la cuenta de 2 SAMSUNG Las llamadas deben realizarse utilizando el marcador SAMSUNG nativo. 3 Solo para texto en SAMSUNG Notes (200-4000 caracteres); requiere el inicio de sesión de la cuenta de SAMSUNG y la conexión a Internet. 4 Requiere inicio de sesión de SAMSUNG account y conexión a Internet. 5 Snapdragon es un producto de Qualcomm Technologies, Inc. y/o sus subsidiarias. Snapdragon es una marca comercial o marca registrada de Qualcomm Incorporated. 6 Requiere inicio de sesión de cuenta de sup y conexión a Internet. 7 En comparación con Galaxy S23 y S23+. 8 cargadores súper rápidos de 25 W se venden por separado. La velocidad de carga súper rápida depende del nivel de batería y otros factores; use solo cargadores y cables aprobados por Samsung; no use cargadores o cables desgastados o dañados; el cargador o cable incompatible puede causar lesiones graves o daños a su dispositivo.
CÍRCULO Y BÚSQUEDA¹ EN UN INSTANTE: ¿Qué está usando tu influencer favorito? ¿A dónde iban de vacaciones? ¿Qué significa esa palabra? No intentes describirlo: usa Circle to Search1 con Google para obtener la respuesta; con la serie S24, circule en su pantalla y obtenga más información Traducciones realmente fáciles y en tiempo real: habla idiomas extranjeros en el acto con Live Translate²; desbloquea el poder de la comunicación conveniente con traducciones de voz casi en tiempo real, directamente a través de tu aplicación Samsung Phone ANOTACIONES MÁS INTELIGENTES, NO MÁS DIFÍCILES: Concéntrate en capturar tus notas y pasa menos tiempo perfeccionándolas; Note Assist³ resumirá, formateará e incluso las traducirá por ti; Todas tus notas están organizadas de manera ordenada para que puedas encontrar lo que necesitas MÁS IMPACTO, MENOS TRABAJO: Convierte cada foto en una obra maestra digna de una publicación; Mueve o elimina objetos; Rellena espacios vacíos; Simplemente toma una foto y llévala de genial a asombrosa con la Edición Generativa⁴ Capturar. COMPARTIR. IMPRESS: Comparte más de los momentos más dignos de compartir de la vida en color natural y realista con una cámara de 50 MP Nuestro SMARTPHONE GALAXY más potente hasta ahora: Salta sin problemas entre aplicaciones sin espera y mira contenido en alta calidad con nuestro procesador más rápido hasta el momento, Snapdragon 8 Gen 3 para Galaxy⁵ PRESENTA TU MEJOR TEXTO: Di lo correcto en el momento adecuado en un instante con Chat Assist⁶; Obtén sugerencias de tono en tiempo real para hacer que tu escritura suene más profesional o conversacional; Además, convierte los errores tipográficos en cosa del pasado Vuélvete más grande. MÁS LUMINOSO: Ve todo en la pantalla más grande⁷ y más brillante del S24; Mira tus fotos al aire libre sin entrecerrar los ojos o buscar sombra; Y relájate antes de acostarte con tu pantalla en el brillo justo, gracias al Escudo de Confort Visual Captura toda la acción y tu reacción: captura a tu artista favorito en la cámara principal mientras te grabas cantando junto con la cámara selfie; con grabación dual, es fácil obtener toda la acción y todas las reacciones ESCAPATE DE LA TOMA DE CORRIENTE. ABRAZA EL MOMENTO: Los mejores momentos de la vida rara vez ocurren cerca de una toma de corriente; con carga súper rápida8, puedes volver a tomar selfies con amigos, grabar videos y publicarlo todo
Calificación
4,6/5
Valoraciones
1.074