¿De qué marca es?
Samsung Electornics.
Marca
Samsung Electornics
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
Q 2,639
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Guatemala. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Smartphone Samsung Electornics Mediatek Dimensity 1300
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Samsung Electornics o tu compra
Pregunta sugerida sobre Samsung Galaxy A15 5G Serie A - Teléfono celular 5G de 128GB, teléfono inteligente Android desbloqueado, pantalla AMOLED, almacenamiento expandible ¿Este celular es compatible con mi operador?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Electornics Mediatek Dimensity 1300
¿De qué marca es?
Samsung Electornics.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.3 x 3.02 x 0.33 pulgadas, aproximadamente 16.0 x 7.7 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 1.626.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #362.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 13 o posterior |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Modelo CPU | Mediatek Dimensity 1300 |
| Velocidad CPU | 2,2 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones, Micrófono, Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | SIM electrónica |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Compatible con cargadores rápidos, Memoria expansible |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 1 TB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 13 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 2, 5, 50 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Dimensiones Artículo | 6,3 x 3,02 x 0,33 pulgadas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 51 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 44 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2340 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1880 x 2340 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 420 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | USB |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM |
| Ao | 2024 |
| Usos especficos del producto | Deportes |
| Capacidad Batera | 5000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Capacidad de la baterapila | 5000 Miliamperios hora (mAh) |
| Resolucin de vídeo efectiva | 1080 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 30, 60, 90 |
| Modelo | Mediatek Dimensity 1300 |
Impresionante pertenece a cualquier persona con Galaxy A15 5G. Construido con todas las características esenciales, el Galaxy A15 5G hace que sea más fácil adoptar la innovación de vanguardia mientras proporciona un valor inigualable. Sumérgete en tu contenido favorito con Samsung TV Plus, que se muestra con claridad nítida en una pantalla brillante. Captura y aprecia los preciosos momentos pasados con amigos y familiares utilizando un sistema de cámara de triple lente, y nunca te preocupes por quedarte sin espacio con almacenamiento ampliable². Alimenta tu día con una batería confiable que se carga a la velocidad del rayo con carga súper rápida. Además, con Samsung Wallet y cuatro años de actualizaciones de software incluidas, puedes confiar en que tu A15 5G puede satisfacer todas tus necesidades. Además, con Knox Security multicapa, puede confiar en que su A15 5G mantiene sus datos personales seguros y protegidos. Experimente lo increíble cada día con Galaxy A15 5G, donde la innovación se une a la accesibilidad. Experiencia impresionante. Impresionante valor. ¹Medido en diagonal, el tamaño de la pantalla es de 6.5 pulgadas en el rectángulo completo y 6.3 pulgadas, lo que representa las esquinas redondeadas. El área visible real es menor debido a las esquinas redondeadas y al corte de la cámara. ² La tarjeta MicroSD se vende por separado. Parte de la memoria ocupada por el contenido existente. ³El cargador de pared se vende por separado; use solo cargadores y cables aprobados por Samsung. Para evitar lesiones o daños a su dispositivo, no use baterías, cargadores o cables incompatibles, desgastados o dañados. Soporta hasta 25W de carga. ⁴La cartera Samsung del reloj solo está disponible en dispositivos Galaxy Watch6 y con características seleccionadas. Visite las preguntas frecuentes de Samsung Wallet en https://www.samsung.com/us/samsung-wallet/faq/ para obtener una lista completa de las funciones del reloj y los dispositivos elegibles. La cobertura de la red puede afectar el uso de las
TU CONTENIDO, SUPERFLUIDO: Ya sea viendo programas, jugando o leyendo en línea, la pantalla ultra clara y superfluida¹ del Galaxy A15 5G da vida a tu contenido; Además, Vision Booster te permite disfrutar de la brillante experiencia de pantalla de 800 nits ALMACENA MÁS Y PREOCÚPATE MENOS: Con almacenamiento interno mejorado de hasta 128 GB y hasta 1 TB² de almacenamiento expandible, Galaxy A15 5G hace que sea fácil mantener fotos preciadas, videos y archivos importantes fácilmente accesibles cuando los necesites ADMINISTRA LOS DATOS PERSONALES CON CONFIANZA: Administra de forma segura tus archivos y descansa tranquilo sabiendo que tus datos sensibles están protegidos con las capas fortificadas de Knox Security VIVE RÁPIDO. CARGA MÁS RÁPIDO: Concéntrate más en el momento y menos en el porcentaje de batería con el Galaxy A15 5G; la Super Carga Rápida³ potencia la batería a una velocidad increíble para que puedas volver a la vida más pronto Una billetera digital ya está en tu Galaxy: lleva tus elementos esenciales cómodamente en la billetera digital que está hecha para tu teléfono Galaxy y Watch⁴ Dual-SIM
Calificación
4,2/5
Valoraciones
1.626